Религия, вера
Мне вчера сообщили, что 15 сентября - день Ангела у Регины. На вопрос:" А это как?" человек мне заявил (см. ниже)
Что Руфина и Регина в православии - одно и то же имя. Это и впрямь так?
Регины в месяцеслове нет. Это разные имена. Носитель этих двух имен может быть один, если при крещении нарекли Руфиной (могли и не Руфиной).
Larisa Pavlova
Вот оно как... Спасибо за объяснение.
Larisa Pavlova
По созвучию видимо?
Ангел у каждого свой. И какой умник назвал ангела человеческим именем?)) На этот вопрос богословы отвечают утвердительно – каждый из нас ангел, посланный нам на земле Богом. И каждый из нас, с той или иной периодичностью, вынужден менять свой ангельский статус – например, со светлого ангела на темного. Чаще всего для этого требуется искреннее желание и помощь со стороны ангела. Так что все в руках человека, который все равно не подозревает, кто перед ним. Кроме, конечно, Господа, Который знает. (К слову, мы не можем быть уверены, что Он в курсе происходящего. Хотя для нас, верующих, все предельно ясно – в общем, все когда-нибудь да наступит. Этот момент и есть духовное прозрение, о котором толкуют все православные. Оно необходимо, чтобы сделать наше путешествие по темной стороне нашего существа более радостным и возвышенным, чем любая, самая страстная религиозная молитва. Понять это, для меня всегда было огромной радостью и привилегией.)]]. Наша задача – стать тем, кем мы по своему выбору захотели. Но каждый раз, когда этого желают наши тела, мы останавливаемся на полпути. Человек – не ангел. Мы можем и хотим только то, что помогает нам двигаться к своей цели – но не более того. Собственно, поэтому-то и возникает проблема с вопросом о местонахождении рая. Из этого следует, что для того, чтобы его найти, человек должен быть ангелом. В то же время, и об этом не устают напоминать разные авторы в своих работах, ангелы, каким бы могуществом они ни обладали, не могут привести человека к своей цели, пока сама цель существует. Чем дальше, тем больше людей окажутся не способны даже сформулировать ее. В чем же тогда смысл? Ответ, конечно, очевиден: чтобы человек был ангелом, ему нужна цель, к которой он стремится. Вот эта цель и станет новой жизнью. Пройдя по райскому мосту, вы не будете уже отделены от божественного источника, из которого берутся все ваши мысли и чувства. Вы сольетесь с ним, и на пути к нему вас не встретит ни одна преграда. Таким образом, мы с вами говорим о том, что значит родиться заново. Как я уже сказал, время в загробной жизни не течет, а движется вперед.
Larisa Pavlova
Чей текст?
Возможно. И точно эти имена не русские) Но не в этом дело! Библия не учит поклоняться святым. Никому, кроме Всевышнего Бога. И назвать грешных людей святыми (безгрешными перед Богом) может только сам Бог. В Библии вообще только два имени ангелов упоминаются: Гавриил и Михаил.
Почему если разделить дату полета первого человека в космос - 12.04.1961 на дату моего рождения -6.02.1961, получается ровно 2 без остатка, что говорят Ангелы?
Larisa Pavlova
Спасибо, очень информативно. Сразу видно - просветлённый. :)
Не так важны имена ...но здесь более важно, то, что все эти так называемые "праздники" придуманы людьми, несведущими в Слове Божьем, то есть в том, ЧЕМУ на самом деле учил Христос... Им не нравится Его учение и они придумывают ложные учения - от себя, чем и грешат перед Богом.
Larisa Pavlova
Спасибо, конечно. Но я о другом спрашивал.
На счёт православия - не знаю, но имена это разные. Руфина - рыжая, золотая. Регина - царская. У Регины есть ещё вариант написания "Реджина"
Larisa Pavlova
Вот и я удивился. Совсем же разные имена.
Larisa Pavlova
То есть - по созвучию?
Похожие вопросы
- Вам нравится войско сатаны, его падшие ангелы?Хотели бы вы испытывать (см. ниже)
- Вот всегда,когда молодые умирают,говорят,мол,стал ангелом.Но посмотрите на бОльшую часть молодёжи...(см.ниже)
- с 1 го сентября в школах 14-ти регионов ввели ОПК - основы православной культуры. см. ниже.
- Вопрос, который никогда не задают протестанты см ниже.
- В течение сколько дней после дня смерти умершего необходимо жечь ломпадку (свечи) : в течение 9 или 40 дней? (см. ниже).
- Почему день предательства Христа, Церковь превратила в праздник? См. ниже.
- Каким образом должно проходить покаяние? См. ниже пояснение к вопросу...
- Доказательство почитания первыми христианами креста. Видели эту картинку? См ниже.
- Удивительная книга Библия? (СМ ниже)
- Вопрос верующим христианам, в честь самого большого христианского праздника(См. ниже).