Религия, вера
Верующим в грядущее воскрешение. Вы как-то себе представляете процесс воскрешения на практике?
О этом сказал апостол
51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ильяс Jalyl
Мы исцелимся и помолодеем? Как? По-щучьему велению?
Сергей Бесценный
По Божьему веленью, как Бог воскресил мертвого Лазаря, тело которого уже стало разлагаться?
Сергей Бесценный
Во первых изменится тело не мёртвых, а живых, тело изменится физически, станет иным, приобретет иную природу, как у воскресшего Христа, и души умерших получат новое тело, для этого не нужно доставать прах из могил
Нет не представляю, но сила Бога в действии, это за пределами человеческого понимания. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Этого тоже ни кто не видел, но мы потомки Адама и Евы живы. Бог при воскресении даст новое здоровое тело умершему и сохранит его все черты, чтобы его узнали те, кто его будет встречать при воскрешении.
Ильяс Jalyl
Вы утверждаете из слов ВИБРа, что Душа=Человек умирает. На каком-то носителе после смерти и захоронения его праха сохраняется, по-вашему, информация, по которой будет восстановлен живым и целостным во всей полноте своего прижизненного бытия умерший человек?
Воскрешение духа, обретение Любви и Мудрости
Доброго утра! Мира и любви!
Рождаешься в новом теле. И скорее всего даже не на Земле.
... На Суд - душа попадает сразу после смерти тела.
И там именно и решается - воскреснет она или нет.
Что значит воскресение ?
Душа обретает вечную жизнь в Обители Бога.
Никакие кости из могилы ей не нужны, потому что душа получает вечное тело
в этот момент.
Что значит воскресение ?
в этот момент.
Юлия Белоглазова
Хороший ответ. Потому что некоторые реально верят что восстанут кости.. это страшно на самом деле.
Конечно, это уже есть духовно не душевно!
это не представишь... это как смерть... пройти нужно....
Бог совершит это в мгновение ока.
Таков наш Господь!
Ильяс Jalyl
Легко и просто. Рожусь в новом теле. Или кто-то думает, что все из могил восстанут? Смешно...
Рашида Анисимова
восстанут перед Судом.
новое тело будет после Суда для праведных..
магия как в кино, когда время идет вспять
а кто сказал, что это не в четырехмерке будет?
Ильяс Jalyl
А исцеление с омоложением?
Ну да. Фильм даже такой есть - ад живых мертвецов
"Вышел из дому в семь, купил в восемь,
Вкусил в девять, упал в десять,
Умер в десять ноль три,
Воскрес в понедельник, сбросил саван,
Вошел в ванну, открыл кран
И ходил по воде"
У Армена хорошо получилось, ИМХО.
Вкусил в девять, упал в десять,
Умер в десять ноль три,
Воскрес в понедельник, сбросил саван,
Вошел в ванну, открыл кран
И ходил по воде"
У Армена хорошо получилось, ИМХО.
Когда жизнь на нашей планете погибнет и она расскалиться до красна, то погибнет все живое, в том числе микробы и насекомые, а потом остывая, на кладбищах живородящая материя воскресит всех людей, что там похоронены, только у них уже другие души будут, скорее всего. Версии Безобманства, полное собрание сочинений
Я понимаю Это в Духовном смысле.
Радик Рашитов
В духовном смысле ничего воскрешать не надо,
так как душа и так существует. Надо восстановить тело.
Ильяс Jalyl
А исцеление с омоложением в каком смысле?
Меня больше интересует как это представляют те кто верит И в воскрешение, И в перерождение. Будет ли собираться мега-монстр из костей всех предыдущих тел?
Николай Самодуров
Там нужна одна, специальная косточка, из которой человек и воскреснет, если он был похоронен на святой земле. (это не я выдумал, если что, честно)
Рашида Анисимова
будет..
Как это будет происходить описано в Библии (1Фес. 4:15-17)
Радик Рашитов
Там ничего нет.
..
Кому даруем долголетье, того в сложении кривим.
Ужели не уразумеют, неужто непонятно им?
Стиху Мы Книгу не учили, другой ей смысл от Бога дан:
Она — живым напоминанье, понятный каждому Коран,
Она сошла от Нас на землю для увещанья тех, кто жив,
И чтобы Слово оправдалось над тем, кто выспренен и лжив.
Ужели грешникам не видно: Мы сотворили им стада
Из Нами созданного, люди — своим животным господа!
Они вольны на этих ездить, а в пищу тех употребить,
Тут польза всякая и соки. Неблагодарными ли быть?
Отринув Господа, избрали они для помощи богов.
Но боги им помочь бессильны, хоть грешный сброд к войне готов!
Тебя их речь да не печалит, обида правым не к лицу.
Что открывают и скрывают они — все ведомо Творцу.
Ужель не видно человеку — из капли Нами сотворен
Для жизни он? А вот — враждебен и с очевидным спорит он!
Забыв Кем создан, молвит притчи, язык сомнением повит:
«Давно истлевшие в могиле, кто члены тела оживит?»
— «Тот оживит, — скажи, — Кто создал, Кто их впервые сотворил?
Ему творение — не диво, всему Он жизнь в мирах открыл.
В зеленом дереве таился огонь, его вам вывел Бог.
Вы от огня берете пламень, чтоб он светил и грел, и жег».
Кто небеса и землю создал десницей мудрою Своей
Ужель не сотворит подобных вот этим спорщикам людей?
Он скажет: «Будь!» — и совершится желанье каждое Его:
Восславься, Боже, в Чьей деснице хранятся жребии всего!
Вас всех вернут когда-то к Богу, возврат к Нему указан вам.
Падите, тленные, смиренно к Его коленам и стопам
..
СУРА 75ВОСКРЕСЕНИЕ
Во Имя Милостивого Милосердного Бога.
Я не клянусь ни Воскресеньем, ни укоряющей душой!
Ужели мнится человеку, что слишком он для нас большой,
Что никогда Мы на кладбищах не соберем его костей?
Да Мы способны даже пальцы собрать кладбищенских гостей!
Но человек отвергнуть хочет все, что узрел перед собой.
«Когда же будет Воскресенье?» — он вопрошает в день любой.
Когда покровом непроглядным закроет взоры пелена.
И в небесах сойдутся солнце и мраком полная луна,
«Куда бежать?» — в тот день промолвит объятый страхом человек,
Спасенья нет! Он не отыщет себе убежища вовек.
Ему в тот день за верным кровом явиться к Богу своему.
Что отложил он, что задумал — тогда объявят все ему.
Но человек и сам увидит в тот день себя со стороны,
Хотя б ему пришлось представить свое признание вины.
Ты языком не двигай с мыслью, как бы отделаться скорей!
Мы соберем и прочитаем твои грехи — ведь Мы хитрей.
Когда читать Мы это будем, за Нашим чтением следи,
На Нас лежит и разъясненье того, что читано, гляди.
Но нет, не любите спешащей короткой жизни тленный час,
Вы к вечной жизни равнодушны, она — ничтожный звук для вас!
Но в ней глядят, сияя, лица на Бога мертвых и живых,
И лица горестные мыслят, что в царство муки ввергнут их.
Но нет, как только на вершину взберется мук ужасный пыл.
И скажут, кто от заклинаний слепую душу исцелил,
И грешник вымолвит: «Разлука, конец страданья моего»,
И голень с голенью сойдется — пригонят к Господу его.
Ведь он не верил, не молился, а, отвратясь, винил во лжи,
Потом к родне ушел он важно. «Какой гордец!» — о нем скажи.
Тебе, о грешный, горе, горе! И горе вновь со всех сторон!
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
Он каплей семени живого истечь ужели бы не смог?
Он сгустком стал потом, и члены его, создав, устроил Бог.
И из него жены и мужа сотворена Творцом чета.
Ужель задача воскрешенья такому чуду не проста?
..
СУРА 75ВОСКРЕСЕНИЕ
Во Имя Милостивого Милосердного Бога.
зомби-апокалипсис)
Чувствуйте глубже, смотрите дальше, вникайте в суть, и всё встанет на свои места. Не форма, а содержание есть суть вещей.
Простая операция Умножение. Как его понять по сути?
Если есть форма и образ сути-вещность, это легко воспринимается. Отсюда, простая математическая операция*.
Ой конченый ты эту ху-йню всем пишешь?))))
Вполне реально ожидать, что.. воскресения начнется после того, как будет восстановлена инфраструктура после Армагеддона. В первую очередь будут воскрешены верные Богу люди. а после... остальные, но все будет происходить постепенно.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.
Ильяс Jalyl
А исцеление с омоложением?
Ильяс Jalyl
"все, кто в могилах, услышат его голос" чем?
Тело=Душа по версии ВИБР умерло. Какая сбережённая (где? и как?) "часть" усопшего человека должна какими органами непонятно что услышать, по-вашему, и каким алгоритмом восстановить на основе какой информации ранее жившего человека во всей полноте таким, каким он был при жизни?
Жансая Нугманова
Когда мы встречаем в Писании то, что противоположно тому, во что мы верили, то должны найти не противоречащее друг другу заключение.
К примеру.. в Библии встречается вот эти слова.
Экклезиаст 3:18, 19: Я также сказал себе о людях: истинный Бог испытывает их и показывает им, что они подобны животным. 19 Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла.
Ильяс Jalyl
***воскресНуть!
Ильяс Jalyl
Вот живёт человек Лазарь. Ставшая этим Лазарем Душа тогда родилась (в очередной раз) на Земле в теле мальчика, предварительно ЗАБЫВ своё "небесное" - духовное обиталище. Вечные тела Души сформировали три временных (на время Жизни Души=Человека Лазаря) тонких тела (эфирное, ментальное и эмоциональное). Душа же сама в формате небольшого шарика света в тёмной защитной оболочке поселилась прямо в его сердце после первого вдоха младенца и организовала Сознание и энергетические связи с Душами родителей и всех близких людей Человека=Лазаря, став Живущей Душой.
Случилась с Человеком=Душой=Лазарем его смерть от чего-то там... Что произошло при этом?
Да, все это описывается в Библии.
Это как сон, проснулся и уже в новой системе вещей.
Это легко представить, если вспомнить, как Иисус воскресил своего друга, Лазаря.
Лазарь, на момент прихода Иисуса, был мертв уже 4 дня. В жарком климате Палестины мертвое тело быстро разлагается, поэтому на просьбу Иисуса отвалить камень от пещеры, где был похоронен Лазарь, Мария, сестра Лазаря ответила, что уже появился "тяжелый запах". (Иоан. 11:39)
Иисуса это не остановило. Он воскресил Лазаря в физическом теле.
Какой из этого можно сделать вывод:
1. Лазарь не был на небе, иначе бы Иисус не стал его возвращать из небесного Рая.
2. Воскресение миллионов людей произойдет на земле в физическом теле.
3. Все воскрешенные будут здоровы. Лазарь умер от болезни, но вернувшись к жизни был абсолютно здоров. Это значит, что физическое тело будет очень похоже на то, которое было до смерти, за исключением болезней, увечий и травм. Воскрешаться будет та же самая личность, а не то же самое тело.
4. Современные технологии уже объясняют, как это может проищойти, если вспомнить, как создается образ системы компьютера и восстанавливается из облака в случае его физического уничтожения.
Какой из этого можно сделать вывод:
Inna Renkevich
Слепок системы в какой момент делают? в 20 лет 50? тогда умершие 19 летними не воскреснут?
если по типу Христа, то он стал как бы вспышкой света оно просочилось сквозь погребальные пеленки, потом тончайшим облаком повисло над землей и в лучах славы получило материальность
Иисус Христос сравнил смерть со сном потому, воскресение умерших будет происходить в очерёдности установленной Богом. Проснётся человек и придет домой к тем кто узнает его и примет с великой радостью и ликованием.
Ильяс Jalyl
Проснётся что? Кости из могил восстанут?
В Книге Урантии - пятом Божественном откровении подробно раскрывается эта тема.
прим: Настройщик Сознания- частица Бога-Отца в разуме человека. В Библии - Божий Дух
моронтия - промежуточный уровень мироздания между материальным и духовным мирами - близко по смыслу - астрал
=
Когда более развитые в духовном и космическом отношении смертные умирают, они сразу же попадают в обительские миры.
В целом, это положение действует для тех, кому присвоены личные серафические хранители (Ангелы-Хранители)
Остальные смертные могут быть задержаны до вынесения судебного решения, после чего они могут либо проследовать в обительские миры, либо войти в число сохранившихся спящих смертных, массовое восстановление личности которых произойдет в конце текущего планетарного судного периода.
Существует нечто реальное, нечто относящееся к эволюции человека, нечто дополнительное по отношению к Таинственному Наблюдателю, что переживает смерть. Эта новая сущность является душой, переживающей смерть как вашего физического тела, так и материального разума.
Данная сущность есть совместное дитя объединенной жизни и усилий вашего человеческого начала и вашего божественного начала, Настройщика.
Это дитя человеческого и божественного происхождения является сохраняющимся земным фактором — моронтийным «я», бессмертной душой.
Это дитя, несущее в себе постоянное значение и необходимую для продолжения жизни ценность, остается совершенно бессознательным в течение периода времени, отделяющего смерть от восстановления личности, и находится в распоряжении серафического хранителя судьбы в течение всего этого срока ожидания.
После смерти вы будете функционировать как сознательное существо только после того, как обретете новое моронтийное сознание в обительских мирах.
Происходит ли воссоздание личности сохраняющихся смертных на третий срок или они восходят при групповом воскрешении, во время их перехода из родного мира в моронтийные миры информация о строении личности преданно хранится архангелами в мирах, где они выполняют специальные функции.
Необходимые для восстановления личности условия создаются в воскресительных залах моронтийных приемных планет локальной вселенной.
Здесь, в залах воссоздания жизни, уполномоченные наблюдатели обеспечивают такое соотношение вселенской энергии — моронтийной, умственной и духовной, — которое позволяет восстановить сознание спящего сохранившегося существа.
Воссоединение составных частей того, что когда-то представляло собой материальную личность, включает несколько этапов:
1. Изготовление подходящей формы, конфигурации моронтийной энергии, в которой новое сохранившееся создание сможет вступить в контакт с недуховной реальностью и в пределах которой можно подключить к соответствующему контуру моронтийный вариант космического разума.
2. Возвращение Настройщика к ожидающему моронтийному созданию.
Настройщик — вечный опекун вашей восходящей индивидуальности; ваш Наставник является абсолютным гарантом того, что только вы, и никто другой, займет моронтийную форму, созданную для пробуждения вашей личности.
И Настройщик будет присутствовать при воссоздании вашей личности, чтобы вновь взять на себя роль проводника, ведущего ваше сохранившееся «я» к Раю.
3. Когда эти необходимые для восстановления личности элементы собраны, серафический хранитель потенциальных факторов спящей бессмертной души, с помощью многочисленных космических личностей, посвящает эту моронтийную сущность ожидающей моронтийной разумно-телесной форме и тем самым связывает эволюционное дитя Высшего вечным союзом с ожидающим Настройщиком.
Этим завершается воссоздание личности, восстановление памяти, интуиции и сознания — индивидуальности.
http://urantia.ru/book
=
http://urantia.ru/book
Человек состоит из хим элементов, из которых состоит и всё остальное. Только Бог знает формулу человека. Ему ничего не стоит её восстановить. Он помнит каждого человека, как личность и восстановит точную его копию со всеми воспоминаниями.
Это похоже на МЕТАМОРФОЗ гусеницы-превращения в бабочку, только человек (переход из физического мра в тонкий-дкховный мир) -его тело будет состоять из тонких основ не таких которые сейчас, а из волокон тонкого мира вплетенные в физический мир.
Ильяс Jalyl
Какова в этом всём роль Души?
Совсем не представляю как это будет.)
Надеюсь это не в прямом смысле всё же сказано.)
Да, процесс раскрыт в Писании, удивительно простой и конкретный.
Подобное мы наблюдаем постоянно в реальной жизни.
А какие проблемы. Если Он создал, то и воссоздать сможет.