Религия, вера
В какое время суток и в какой церкви правильно ставить свечи за помин души?
Храмов и церквей в городе много, есть и при кладбищах
..помин можете и дома совершить, в сердце своём.
Бог услышит в любом месте, если это с верой .
Молиться за умерших можно в любой церкви в любое время, просто не все церкви открыты круглые сутки
Это что меняет?
Что говорят писания?
Без разницы. Поймите одну вещь... за упокой не ставят свечи. За упокой молятся. Вы можете дать жертву на храм и вам дадут за это свечку, которую вы можете поставить и тем самым просто соблюсти старую традицию. Не путайте магические действия с молитвой).
правильно Библию читать.
а свеча, или вечный огонь это СИМВОЛ горения мысли, не более.
никакой магии в этом нет.
а за мертвый молиться бесполезно/поздно, молитесь за живых
никакой магии в этом нет.
Иисус этому не учил .
Богу и Святым никакие свечи не нужны! Это лишь бесполезная традиция. Единственную пользу которую проносят свечи - это красиво и тепло. А Бог сказал в 50 Псалме:
ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Псалтирь 50:18-19|RST-http://b-bq.eu/Ps/50_18-19/RST)
Вы сами начните жить так как надо, ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
А покойнику ни холодно, ни жарко от этого!
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем". (Эккл 9:5-6).
Воистину, Аллах - с теми, кто богобоязнен и кто творит добро.
Есть поговорка. Собаки правильно серут, но неправильно кладут.
Aizhan Shutaeva

Никогда, ни в какой, мертвым уже ничего не нужно