Религия, вера

Нужны ли Богу материальные ценности?

Дмитрий Мишка
НЕТ.
Ната Яковлева
Лучший ответ
Если он не материален, зачем ему материальные ценности....
Если его не существует - вопрос лишается всякого смысла.
Если он материален, он существует в этом мире... Где он? У меня есть пара вопросов.... Заодно и Ваш задам =)
Вадим Санько
А что такое материальные ценности? Просто набор атомов. Нужны.
Нужны, только как средство воспитания.;))
Олег Перелыгин
Не, нам нужны. Чтобы дожить и доказать богу, что мы достойны рая
Игорь Терехин
Мы, как сущности материального мира и созданы им, следовательно нужны для чего-то, имея материальную ценность для него.
Э*
Эльмира ***
...
Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.
Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:
Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!

-Коран
Богу принадлежит всё, потому что Он Создатель, а мы лишь пользуемся этими материальными ценностями.
Юлия Шутько
Мф. 6:19
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут
Shaha Juraev
Вероятно, если учесть, что апостол видел Его Небесный город, в котором даже улицы из чистого золота, а площадь размером с море и выложена алмазным стеклом. Добавим сюда наблюдение за процессами на Земле, где люди тысячелетиями добывают золото и этого золота как не было, так и нет !
Оно пропадает сразу после добычи, а остаются только крохи для украшений и электронники.
Татьяна Белая
таки Вы и ничего не приготовили из материального для встречи с Иисусом Христом?
Grigory Dzhazga
да вероятней. золото.
Иван Иванов