Религия, вера

"За веру, царя и Отечество"

Гражданская война, которая продолжавшаяся несколько лет после революции. И на протяжении этих нескольких лет, русская армия, верная императору воевала с собственным народом. Белые генералы Колчак, Юденич, Врангель, Деникин и им подобные воевали с русским народом. Русские солдаты убивали русских. Эти генералы были до мозга и костей христианами, что, кстати, всячески подчёркивали. Да и сейчас это никто не скрывает.
Генералы эти воевать умели. Тем более, что у них были самые боеспособные части русской армии, финансовая поддержка стран Антанты. Им противостояли практические необученные крестьяне и рабочие. И основные потери в гражданской войне несли последние.
Почему даже молитвы христианских генералов и безусловная поддержка их Церковью, которая лелеяла надежду на реставрацию монархии, не могли помочь им выиграть войну против собственного народа?
Потому что они были слугами дьявола, "кровавого царя" - как его величали в народе. Вспомни или почитай историю, и поймешь, что это был дьявол во плоти. Он собирал вокруг себя нечисть, а коронация чистой воды шабаш дьявола была. Внимательно изучи историю и ты всё поймешь:
Анар Жумашева
Лучший ответ
Воевали между собой не офицеры и крестьяне, а офицеры против офицеров, и победа большевиков говорит лишь о том, что к большевикам перебежали наиболее талантливые офицеры царской армии, а солдаты везде были крестьяне и рабочие, что у красных, что у белых
Потому что они нарушили заповедь "Не убий".) Бог их покарал. А потом и царя, доказав, что власть не от бога.)
Какой у Вас кавардак в мыслях... Не нам судить то время и тех людей!
Юлия Зинчева
Христианин определяется только по Христу, так что никаких "генералов".
Посвящение на служение Отцу Небесному только ПОЛНОЕ, не частичное.
Никогда не сочиняйте нелепости.
Н Си
в годы Гражданской войны
к лозунгу "за веру царя и отечество"
было точно такое же отношение как щас
к предвыборным лозунгам КПРФ
а все хваленые генералы
только что просрали
Японскую и Первую Мировую войну
Колчак ставил себе целью уничтожить Гольштейн-Готторп-Романовских и самому стать царём. Это общеизвестный факт.
Denis Kubarev
Самый простой вывод, что никакого Бога просто не существует, приводить, видимо, нельзя? :)
За любовь)
Kiyomiddin Sharipov
...Он вскочил на коня, проскакал полверсты
Но, как вкопанный, встал у речного затона -
И река приняла ордена и кресты,
И накрыла волна золотые погоны.
И река приняла ордена и кресты,
И накрыла волна золотые погоны.

Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь;
Зашумела листва, встрепенулась природа.
И услышал казак: "Ты идёшь воевать
За народную власть со своим же народом!"
И услышал казак: "Ой, ты идёшь воевать

(И. Тальков)
Сомневаюсь, что можно судить об этом по прошествии 100 лет. Столько было переписано, перевёрнуто, переиначено с тех пор...
Мария Гурина
Dashka ...... рукописи не горят))) Историю дьявола не скрыть)))
Вы просто не знаете, что желание справедливости сильнее веры в бога
Потому что еврейский бог не понимает по русски, особенно по церковно-славянски. Надо было на иврите молиться.
Сурия Мелия
Это поступь хаос...
и Аватарную революцию, идеалам которой привержен Его Императорское Высочество Государь, Великий Князь, Наследник и Цесаревич, исполняющий обязанности царя со дня своего рождения!
война не закончилась.