Религия, вера
Разве мы самостоятельны на Земле, ведь с нами на Земле Сатана и мириады падших ?
Тогда выходит он на нас влияет, тогда мы не полностью самотоятельны и свободны? Мы же не выбирали лукавого и Бога отвергли, мы по идеи, должны сами выбирать свой путь без подачек этих богов . Если Бог хочет доказать, что мы без Его помощи просто куски зазнавшегося гов на, тогда пусть уберёт с Земли сатану и мириады падших, они нам мешают .
Этот темный мир-прослоек между нами и БОГОМ. ЧТОБЫ МЫ НЕ НАДЕЯЛИСЬ НА СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ а ПРИЗЫВАЛИ БОГА и он помогает победить всю злую силу котрая в вас теряет своим плацдармы.
У каждого человека есть свободный выбор что ему выбрать, Бог не заставляет человека выбирать Его, но предупреждает, как надо жить, что без соблюдения Его Заповедей посещений Церковных Богослужений и Таинств в Церкви Христовой человек идёт в ад, по своей вине.
Не нужно ни в чём винить Бога, Бог не виноват ни в чём, Он Безгрешен и Святейший Владыко всего! Он отдал за нас Свою Святую Жизнь и никому не хочет погибели!
Мы же, без Его помощи, не может даже дышать, потому что по Его Святейшей Воле мы дышим, живём.
Бог по Любви и Милости Своей к каждому человеку не пропускает сатане и бесами делать то что выше наших сил, они ничего не могут сделать без Попущения Божия!
сатана и бесы могут нас искушать на что-то, но опять же выбор всегда за нами.
сатана и бесы боятся Святости, живите же Свято!
Вот так говорит Господь:
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)
14. Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, —
15. вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
(Иов 34:14,15)
Вот так говорит Господь:
(Иоан. 15:5)
(Иов 34:14,15)
А все люди и так живут без Бога и без там каких-то ангелов.
Сами люди выбирают кого любить, кого ненавидеть.
Сами люди делают выбор кого обеднить, кого обогатить.
Но человеческая жизнь временна. Но Бог смиловал людей.
Так что есть ещё жизнь в невидимой для нас духовный мир.
Евгений Веселков
Здрасте, я ваша тётя, приплыли, на Земле Дьявол и падшие . Какая же это самостоятельность . Вся эта нечисть ненавидит людей и Бога и как может мешает и нам и богу .
Евгений Веселков
С чего вы это взяли? Они соблазняют, искушают, вселяются в людей.