Религия, вера

Люди, когда ослушались Бога, выбрали свободу и сами правят? Но ведь с нами на Земле и Сатана с миллиардами падших!

Выходит мы не предоставленны сами себе? Если Сатана здесь, то он будет нам мешать или наоборот помогать, смотря что ему нужно, но не в этом суть вопроса! Тогда, что бы пари было честное, на Земле должны остаться только люди .
Конечно не предоставлены. Мало кто хочет быть РАБОМ Бога, пока сатана дает видимость свободы.
Юлия Степанюк
Лучший ответ
Да сами себе на уме, но Бог то не пропал, он есть и будет и Он решает как жить праведным людям, которые сейчас страдают от несовершенства.
Мансур Закирянов Он не имеет права вмешиваться, если Бог или ангелы Его хоть чуть -чуть помогут, то Дьявол тут же предьявит жалобу. Все кресты и крещения и др обряды сейчас не работают, верующие с крестами также гибнут как и атеисты . Если что и спасает самовнушение и психология.
Мансур Закирянов Но это только пока, когда Бог закончит спор, тогда мир преобразится и всё будет пропитано магией в хорошем смысле слова.
Мансур Закирянов Нет уж, если Он Отец то пусть говорит с нами как с детьми, а не как с рабами. И если это так, то пусть не удивляется, что от Него уходят миллиарды ангелов и миллиарды людей, нужно говорить, объяснять . Если Он такой, как вы думаете, тогда пошёл Он в задницу . Но Он будет с нами спорить, если Он хочет просто поклонения и раболепства пусть создасть баранов.
Мансур Закирянов Хочу, пусть будет так .
Мне лично Сатана помогает, а вы варитесь в рабской среде.
Увы, на земле, кроме людей много других существ и микроорганизмов. И это хорошо. И к еврейскому богу это не имеет никакого отношения.
Мансур Закирянов Значит он вмешивается, а Бог нет . Сатана нарушает спор.
Всякая свобода относительна и кончается там, где начинается свобода другого мыслящего существа.
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности." Рим. 6,18
Люди недостаточно знают и этим объясняются их проблемы.
Чтобы решить проблемы (например, проблема личной смерти-неизвестно ведь, что будет дальше с осознанным "я"), требуется:
1). осознать (понять) что мир сотворён надмирным Богом, не творящим другого Бога.
(Бог-трансцендентный Творец фундаментальных взаимодействий из ничего).
2). это приведёт к пониманию, что человек зависим от материи. Например, не может жить без воздуха (раб воздуха-кто чем побеждён, тот тому и раб). Отсюда понимание и надежда, что для решения вопроса вечной жизни (получить комфортное бытиё вместо огненного озера для нечестивых) нужна связь (религия) с истинным надмирным Богом, Творцом мироздания.
3). После этого ищут Церковь, основанную лично Самим Богом, и приводят свою жизнь в соответствие со своей верой (то есть живут по заповедям Божьим ради Христа, чтобы полюбить Христа и ближняго всем своим сердцем. Полюбить-быть готовым умереть ради други своя). При этом Бог в силу свободы сотворённых им мыслящих существ просит верных потерпеть тяготы временной жизни краткое время (лет 70).

"Сын Божий [Господь Иисус Христос] пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей [Господь наш Иисус Христос] есть истинный Бог и жизнь вечная."
(Первое послание Иоанна 5:20)

"Претерпевший до конца спасётся." Мф. 10,22

"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."
(Св. Евангелие от Иоанна 8:36)

Свободны от чего? От греха, естественно. Иначе смерть вторая в огненном озере.
И что?
Мансур Закирянов А то, что Бог с Сатаной - Дьяволом заключили пари, спор- смогут ли люди жить без помощи Бога . По правилам этого спора ни одна сторона не может вмешиваться в дела людей . Но Бог то далеко, а армия тьмы здесь ( были сброшенны с небес на землю) и среди нас . Но дело в том, что на то он и Дьявол в переводе клеветник и лжец, он нарушает спор и вмешивается в дела людей и спор уже не честный . Да и просто его присутствие уже настраивает на зло.
Наличие Бога, который дал книгу, в которой написано как быть праведным, уравновешивает наличие Сатаны в мире.

Любой человек сам выбирает, за кем идти.

И наличие праведников на Земле, лишает возможности оправдания грешников.

Если они смогли, значит все смогут, при желании.
А если не становятся праведными, значит не хотят.
Катя Любимова
В будущем, когда Сатана будет уничтожен, люди будут принимать решения учитывая точку зрения Бога, счастью не будет конца.
Эльдар Бариев
Мансур Закирянов Да, скорей бы уж.
Теперь расскажи от чего ты свободен.
Мансур Закирянов От всего, кроме жизненно важных потребностей тела (еда, воздух, испражнения и т. д.).
Мансур Закирянов Духовные тоже входят в жизненно важные, мозг это тело, а мысли это часть тела . Сюда входят: совесть, вера, надежда и любовь . Совесть - я делаю всё правильно, еикто не обижен, все сыты и довольны . Вера - я верю в Бога, спасибо нашему Отцу, Он добрый и любящий, но мы не можем всё время прятаться за юбкой, я верю в человечность и в то что люди более полагаются на законы справедливости, гуманности и др. Надежда - всё будет хорошо . Любовь - я люблю Бога и всех людей, мы большая семья и если кто и ошибается, он просто заблуждается.