Религия, вера

Вера применяется только там, где невозможно проверить, именно поэтому человек и верит, потому что у него нет доказательств?

Jasur Turdiyev
Вера применяется теми, у кого недостаточно разума, чтобы думать, а не верить
Дарья Тарасова
Лучший ответ
Не факт.
Вера передает мысль о доверии, убежденности, уверенности.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Вера без доказательств это просто муляж, фанатизм.
Екатерина Романченко Обоснованное, уверенность... Ты значение слов в словаре посмотри, а потом логически хорошо подумай, как можно быть уверенным в том, чему нет доказательств. Не путай самоубеждение и уверенность. Убедить себя человек способен во всем что огодно.
Вера Богу нужна погибшему человечеству для СПАСЕНИЯ.
Кого вы хотите "проверять" своего Создателя?
Творца мироздания?
Бог единственный Источник Истины, Его обетования непреложны,
Он никогда никого не обманывает!
Сейчас у людей неправильное понимание Слова Вера. Вера - Ведание Ра ( Света ). Ведать - серьёзней, чем Знать. Ве ( Постичь, Понять, Принять в Свой Опыт ) Дать ( доступно передать это потомкам ).
Владимир Zexelz
Вера - это псих. расстройство. Пациент не стабилен.
Вы детьми идете в школу и несете свою веру учителям-ВЕРИТЕ УЧИТЕЛЯМ. иначе никаких знаний не получите. Сомнение и неверие убивает свойство получения знаний.
Там где есть доказательства, там уже не нужно применять веру и она движит учеными и любым человеком, который хочет добиться результата, иначе любое дело будет брошено не доведено до конца.
Вера она везде, мы рождаемся, уже начинаем верить нашим родителям и верим до смерти, так как все не сможем никогда проверить, все знание не хватит никаких сил охватить))
Пусть Сам Господь, источник мира, дает вам мир всегда и во всем. Господь да будет со всеми вами!
2-е Фессалоникийцам 3 глава
Ренат Жасауов
Екатерина Романченко Попроси пусть еще голодным неграм в африке даст.
когда нет доказательств, можно верить, можно не верить, а можно понимать что нет доказательств и сказать, - не знаю.
Доказательств столько, что в вашей многоэтажке не поместится.
Там где есть доказательства, там уже не вера, а знание.
Руслан Ерембетов там где есть доказательсвта там уже не нужно применять веру и она движит учеными и любым человеком, который хочет добиться результата, иначе любое дело будет брошено не доведено до конца.