Религия, вера

Лукавству Иоана нет придела - Кто не с нами тот против нас? Кэп очевидность или что? Бесы все кто не уважает Ису?

Зачем было это сказано, для старой и новой инквизиции? Догорели костры, давай поджигать новые? Кто исповедует Иисуса Христа, тот хороший, а кто не исповедует его на костер? Вот лицо православных Христиан, в этих словах, которые сейчас только написали мне, их истина:

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан. 4:2,3)
Леся Проценко
Вопрос конечно интересный!
Но когда старого и немощного Иоанна Богослова, в возрасет 98 лет по многочисленным петициям и просьбам верующих, освободили из ссылки на необитаемом острове Патмос, при нем была обнаружена единственная книга. И книга эта называется Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис), которую написал писец Прохор, который был приставлен к Иоанну, потому что Иоанн ослеп живя десятилетиями в пещере, и написать физически не мог ничего. И Откровение написано писцом Прохором под диктовку Иоанна, иконописец Лука даже написал икону об этом.
А евангелие от Иоанна, написано Старцем Иоанном, пресфитером Эфесской церкви, и другом того же Иоанна Богослова, во всех рукописях евангелия от Иоанна, следует почерк Старца Иоанна. Это просто доказать, в те времена рукописи от одних, отличались от других в корне, потому что калиграфический почерк был разным. Да и в посланиях Иоанна Богослова есть этому доказательство -
1Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2ое послание Иоанна Богослова.
За подписью Старец есть не кто иной как друг Иоанна Богослова, и в тоже время пресфитер Эфесской церкви Иоанн, его тоже звали Иоанн. А Иоанн Богослов не написал ни единого Писания, так как был слеп, а то что написано - Откровение и то под диктовку. И отсюда можете делать любые выводы, и вполне имеете право.
Тимур .......
Лучший ответ
Как и в любом бизнесе, сверхприбыли имеют монополисты. А как получить монополию - разжигай ненависть и соответственно жги костры инквизиции, для инакомыслящих...
Несип Казбанова Эти слова были сказаны фарисеям и священникам которые не приносили плоды Богу, потому что служили сатану. так как дела сатана делали-желание убивать было у фарисеев и они переросли в современные фашистские организации и их научением появлялись фашисты. Они убивали пророков и убили Христа-это иудейская инквизиция, которая была внедрена в христианство и потому в христианстве появились храмы и священники-наследие иудаизма..
Так как всё от Христа, первые люди с духом Христа.
Ной с Духом Христа и Иисус доказал, что Он есть Христос.
И кто говорит не так, тот антихрист, но для этого нужно откровение Бога.
А то впадёте в блуд, типо мусульман и пиши пропало.
Леся Проценко Верно говоришь:
А потом пиши пропало
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это всё худые черти
Мутят воду во пруду,
и Христос тому свидетель
Он у Бога на виду
Мы про Ноя и Тартары
Сочинили ноту ТАСС…
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
«Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам без крестика на сердце
Как без Бога на душе!»
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Правоверные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже поп безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Нашу церковь запретил.
1-е Коринфянам 12:3
Потому сказываю вам,
что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса,
и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

От Иоанна 3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную,
а не верующий в Сына не увидит жизни,
но гнев Божий пребывает на нем.

1-е Иоанна 5:6
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом,
не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем,
потому что Дух есть истина.

К Евреям 10:14
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
О сем свидетельствует нам и Дух Святый;

1-е Иоанна 5:10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;
не верующий Богу представляет Его лживым,
потому что не верует в свидетельство,
которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

От Матфея 12:31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам,
а хула на Духа не простится человекам;
Виктор Бузунов
Вообще то в тексте нет слов, что всех кто против Иисуса, всех на костер.
Есть слова что они все от антихриста.

Не надо додумывать.
Леся Проценко Там даже инструкция есть, как поступать с теми, кто "против нас":
"Всякое дерево не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь "(Мт 7)
Нагорная проповедь! Квинтэссенция христианства.
Там даже инструкция есть, как поступать с теми, кто "против нас":

Гитлер курит в сторонке.
Sss Www
Леся Проценко Инквизиция)))
«1Ин. 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1Ин. 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1Ин. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.»

Аминь!
Леся Проценко И я о том же толкую), но вы и тему ЛГБТ затронули: «1Ин. 4:1 Возлюбленные! ..Не Братья и Сестры, а Возлюбленные!... Не зря католического служителя с ЛГБТ поставили... Новости смотрели))))
Эти слова были сказаны фарисеям и священникам которые не приносили плоды Богу, потому что служили сатану. так как дела сатана делали-желание убивать было у фарисеев и они переросли в современные фашистские организации и их научением появлялись фашисты. Они убивали пророков и убили Христа-это иудейская инквизиция, которая была внедрена в христианство и потому в христианстве появились храмы и священники-наследие иудаизма..
Grobovshchik .
Леся Проценко Ты что, блин своего БОТА не исправишь, опять стану не склоняешь по падежам! Всех кто не склоняет сатану - На костер! Однозначно,,,,))))) Где инквизиция... А уже уехали...