Религия, вера

Могут ли язычники обратиться к закону " Об оскорблении чувств верующих"?

Татьяна Кистэ
Могут, но для этого у них должна быть зарегистрированная религиозная организация.
Сергей Шилов
Лучший ответ
Дарья Лысенко Когда я поругалась с Алиной в реале мы не разговаривали 2 недели, бабушка нас помирилась приехали к ней домой, я неудачно пошутила. Короче она это я, я пишу за двоих))) У нее аккаунт циничный, понимаешь, Рустам знает и моя подруга Dream,ты наверное догадался? Dream дурочка забыла что она=я, это прикол не более. А Эндорфинов тоже знает, говорит прикольный аккаунт у Ким, все вопросы по она задаёт мои)) понял, она в реале есть, у нее был парень но они расстались она щас вся в работе .Как хочешь так и понимай, это прикол не более у Dream тоже есть аккаунт и она сама себе тоже кидает ЛО)) Я не одна такая понимаешь. Теперь ты знаешь правду
могут... заявление будет принято и рассмотрено... вопрос каков будет результат... дело в том, языческие сообщества в большинстве своем не имеют официального статуса или числятся просто как своеобразные клубы по интересам... в этом случае действие закона на них не распространяется... но с помощью юриста можно подобрать иные статьи, чтобы разобраться с обидчиками... просто обычно этого не делают...
Могут!

КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 28
Тв Пти
нет
к закону " Об оскорблении чувств верующих"
могут обратиться лишь верующие конфессий утвержденного начальством образца
Дима Кушнирук
Татьяна Кистэ Где в Законе об этом написано?
Дима Кушнирук закон как известно что дышло
все равны перед законом
но некоторые равнее
только они и обращаются
Тима Шонин
Татьяна Кистэ Серьезно? Где об этом можно прочитать.
закон - один для всех.
Статья универсальная-любая вера станет под защитой. Любые верующие могут обратиться в суд, даже верующие ученым-науке. за оскорбление их веры в науку.
Татьяна Кистэ Статья подразумевает только веру религиозную.
При православном президенте, язычники вне закона.
Ольга Хабиева
Татьяна Кистэ В каком законе это прописано?
Виталий Коротков "православный президент".?)))))) ну шутник...))))))))))
Мы язычники не обижаемся !
Татьяна Кистэ Я знаю. Но вопрос не об этом.
Нет это только для РПЦ.
В3
Валера 33777
Валера 33777 Ну что за детство. Сходи на процессы которые проходят почти каждый день в отношении Свидетелей Иеговы, этот позор ( правовой коллапс) даже по ТВ боятся показывать. Весь мир смотрит на это беззаконие.
Валера 33777 А что выше перечисленное к примеру переливание крови и вместо него заменители это против закона. В Писании ясно дан закон, кровь употреблять нельзя, в любом виде. Или я обязан идти на выборы. РПЦ это всё начало все эти гонения, им не нравится что СИ говорят из Откровение 17 главы, что скоро полит мир уничтожит все гос религии. РПЦ для себя создают законы, потому как законов Бога не имеют.
Это касается лишь авраамических религий.
Юлия Astra
Этот закон и написан для язычников.
Лена Сычева
Татьяна Кистэ А че же им не пользуются язычники, а только адепты авраамических религий?