Религия, вера
Мы знаем, что есть Духовный Отец! Но что мы знаем о Матери? Об источнике МАТерии?
Природа Мать всему начало, она была и будет всегда, ещё Ломоносов это на опытах показал.
Отец -это Дух, а мать -это материя, сама материя появилась из духа, и уже дух из материи рождает все формы материи, от кремния до живой клетки
И что же есть духовный отец?)))
Baktigaly Bayjanov
Свет Духовного Царства - внутренний глас каждой Души!
Это часть Бога.

ТЕКСТ 17 :
Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».
Солнце - Оно и отец и мать
Ева из Адама, материя из Духа...
Отец - это Дух, а мать - это Душа.
Не ищите того, чего не бывает.
Terna Ooo
Так это дух изнасиловал Марию? Машу, двенадцатилетнюю, девочку-подростка, которая потом божка родила.
Бог обладает множеством энергий (шакти), все они группируются в три:
1) внутренняя или высшая энергия (антаранга-шакти) - природа духовного мира;
2) внешняя или низшая энергия (бахиранга-шакти) - природа материального мира;
3) пограничная энергия (татастха-шакти) - индивидуальные души.
Почему пограничные - потому что, могут находится в ведомстве высшей энергии в духовном мире или (в случае нежелания служить Богу, подчиняться Его Высшей воли, из-за желания самому занять место Бога, подражать Ему, желая жить отдельно от Него и ради удовлетворения низших вкусов...) в жёстких рамках материальной, отделённой энергии Бога, Майи (что значит - материальная иллюзия или "то, чего нет") которая выполняет неблагодарную миссию в двух её проявлениях:
1) аваранатмика-шакти - покрывающая, обволакивающая энергия;
2) пракшипатмика-шакти - опускающая, низвергающая.
Благодаря влиянию Майи, мы, заблудшие души, миллионы рождений пребывающие в этом мире, подобном тюрьме, а наши временные материальные тела - подобны кандалам и под влиянием Майи, иллюзии - мы думает, что всё в порядке, можно жить и тому подобное... Стремимся к счастью, которого здесь и не может быть - это подобно спящему и видящему сны - но когда мы пробудимся ото сна материальной иллюзии - мы отрезвеем и поймём, что находимся в чуждой для нас (вечных духовных частиц Бога), условиях... и начнётся наш путь назад, домой в мир Вечности, где нам больше не придётся менять тела и страдать рождение за рождением, где мы будем с Богом и другими вечно освобождёнными (не падающими в мир материи) душами счастливо жить...
Духовная небесная организация, состоящая из ангелов ИТД.
Мы ничего не знаем достоверно ни об Отце, ни о Матери. Посмотрите сколько религий в мире и в каждой свой Отец. А про Мать совсем забыли. К Матери сейчас ближе всего подошли ученые -физики, астрофизики, биологи, генетики. К Матери могут подойти философы. Но ни одна религия, включая даже Шактизм, к Матери близко не подходит.
Кто вы, которые знают? Безмозглые боты, типа вас или атеисты?
Бог есть.