Религия, вера

Очень нужен ответ "продвинутых" духовно

Кто такие Деждоты?
Не могу загуглить. Как бы нет такого слова, но в эзотерической книге есть. Вот скрин.

Это текст книги Елены Блаватской.
Надо смотреть по Контексту, всё в комплексе.
Как я понимаю Гиганты или Титаны это представители мира Асуров, а если Деджоты находятся выше, тогда они относятся к миру Дэвов.
Мир Дэвов распространяется на 6 уровней миров.
Но к миру людей относятся только ближайшие первые и вторые Небеса.
Скорее всего они представители этих Небес.
На Первых Небесах есть четыре типа существ и они поделили Землю на сферы влияния, контролируя те или иные религии.
Например Западные религии поклоняются Гандхарвам это Ангелы с крылышками.
А Восточные религии поклоняются Драконам, Нагам.
И если на Небесах идёт война между Гандхарвами и Нагами, то и в мире людей представители этих религий воюют между собой.
Деджоты обитают в мире Сварги.
Это соответствует вторым Небесам - Царство Индры.
Один из моих Духовников является Правителем этих Небес.
Сварга (санскр. स्वर्ग, IAST: Svarga = «идущий на небо», «небесный»; «небо» [1]) или Свар-лока (санскр. Svar-loka — «небо света», «небо Солнца» [2]), — в индийской позднейшей мифологии небо Индры, место пребывания полубогов и блаженных смертных [1]. Одно из семи небесных миров — лок, царство Индры (Индра-лока [1]).
Иринkа `
Лучший ответ
Айслу Абдулина Там написано, что это обитатели Сварги. Но написано у Блаватской одно, а по факту на это слово нет ни одной пометки в интернете
Айслу Абдулина Но кто это? Духи?
Айслу Абдулина Деждоты... в книге опечатка и поэтому такая оказия получилась. Спасибо!
Очередная выдумка очередных "знатоков " духовной жизни
это не Блавадский бред ли???
(*=*=*=*)@lis.fu Baizakovа
Айслу Абдулина Ну почему бред? Она молодец!
кто вам сказал, что оккультисты и эзотерики духовны?
Михаил Лунёв
Балаватскую лучше не читать у неё нет преемственности...
Krzysztof Zasiadly
Айслу Абдулина Она меня не интересует как учитель, но как человек, который вдохновляет на исследования вопроса Бога
Продвинуты духовно здесь только атеисты. Ваша книжка - хрень.
Ru
Rus
нет в этом тексте никакой духовности
Almaz Sattarkulov
Айслу Абдулина Это почему же?
Айслу Абдулина Вы наверное просто не эзотерик
Это 93 "танцующих" Духа, которые обитают на Кольцах Сварги
Айслу Абдулина А где написано про это в инете?
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь "(2Тимофею 3:16) читайте Библию - лучший путеводитель по жизни.
Это книжка для лохов-эзотериков, написанная сео-копирайтерами.
Ana Cosoi
Айслу Абдулина А какие вы можете предложить книги не для лохов?
обитатели небесных областей