Религия, вера

От чего приходил спасать Иисус? спас? или нет? ваше мнение

Idai San
Иисус реформировал иудаизм в духе той эпохи
****** Ирина
Лучший ответ
Верных от ада.
Спас, конечно.
Азамат Пазов ад в иудаизме - место раздумий
От погибели.
Да. конечно спас, исполнил волю Бога и Его предназначение, совершив Собою очищение грехов наших.
Верующий в Христа искуплен и на суд не приходит, перешел из смерти в жизнь!
1. от греха
2. от смерти вечной
Игорь Шилов
Он дал учение, исполняя которое человек спасается с помощью Бога.
Отдав свою жизнь как равноценный выкуп, Иисус открыл людям путь к спасению. Поэтому в Библии Иисус назван «Спасителем мира» (1 Иоанна 4:14). Также в ней говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
Иисус «вкусил смерть за всех», кто проявляет в него веру. Затем «Бог воскресил его из мертвых», и Иисус вернулся на небо как духовная личность (Деяния 3:15). Будучи на небе, «он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25).
Так как возмездие за грех — смерть (Римлянам 6:23), а все мы согрешаем, грех является своего рода преградой между нами и Богом; Но Иисус Христос «свидетельствует перед Отцом» в защиту тех, кто проявляет веру в его искупительную жертву. Он ходатайствует за нас перед Богом, прося его выслушивать наши молитвы и прощать грехи на основании этой жертвы:
"Кто может их осудить? Ведь Христос Иисус умер за них и воскрес, он сидит по правую руку от Богаа и просит за нас" (Римлянам 8:34). Поскольку эти просьбы Иисуса находятся в согласии с Божьей волей, Иегова благосклонно им внимает. Он послал Иисуса на землю, «чтобы мир был спасен через него» (Иоанна 3:17).
Нет конечно.
Олеся Король
Спасают жертвы всеприношения за грехи которые совершают люди за котрые по закону им положен ад. Вот Сын Божий как человек не упирался злым иудеям и получилась жертва всеприношения за которую БОГ прощает все грехи людей, чтобы они не шли в ад-справедливое наказание. кТО ПРИЗНАЕТ ЖЕРТВУ ХРИСТА. ДАЖЕ ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ- ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ТВОРИТЬ ЗЛО.
Елена Т
рискни и сейчас спастись от апатии и скуки!

Ну же!
²³ И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его. ²⁴ И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. ²⁵ Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
²⁶ И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. ²⁷ Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему? Мф. 8, 23-27. Этот отрывок Евангелия настолько интересен, что он встречается еще в 2-х других Евангелиях.