Религия, вера

Как вы думаете скоро ли придёт Армагеддон? Какие есть этому признаки?

ровно через три миллиарда лет
Солнце к тому времени выжжет весь свой водород
Ольга Печеная
Лучший ответ
признаки ВСЕ, когда наступит знает только Бог
Рашид Каримов
армагеддон это последняя битва в долине Мегиддо
Алина Алина
Матфея 24:13—35: Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. 14 По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец. 15 Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой говорил пророк Даниил, стоит на святом месте (пусть читающий поймёт), 16 тогда те, кто в Иудее, пусть бегут в горы. 17 Тот, кто на крыше, не должен спускаться, чтобы взять из дома вещи. 18 И тот, кто в поле, не должен возвращаться за верхней одеждой. 19 Как тяжело будет беременным и кормящим грудью в те дни! 20 Молитесь, чтобы вам не пришлось бежать зимой или в субботу, 21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было с того времени, как появился мир, до сих пор и больше никогда не будет. 22 И если то время не будет сокращено, то никто не спасётся, но ради избранных то время будет сокращено. 23 Если вам тогда скажут: „Христос здесь! “ или „Он там! “ — не верьте. 24 Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“, — не ходите туда. И если скажут: „Он в тайном месте“, — не верьте. 27 Ведь присутствие Сына человеческого будет подобно молнии, которая вспыхивает на востоке, но видна даже на западе. 28 Где будет труп, там соберутся орлы. 29 Сразу же после бедствия, которое будет в те дни, солнце потемнеет и луна перестанет светить, звёзды упадут с неба и небесные силы сотрясутся. 30 Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все народы будут бить себя в грудь от горя. Они увидят Сына человеческого, идущего по небесным облакам с силой и великой славой. 31 Раздастся громкий звук трубы, и он пошлёт ангелов, чтобы они собрали его избранных с четырёх сторон света, от одного края неба до другого. 32 Возьмите для примера инжир. Когда на его молодых и нежных ветвях появляются листья, вы понимаете, что лето уже близко. 33 Точно так же, когда вы увидите всё это, знайте, что Сын человеческий близко, у дверей. 34 Говорю вам истину: не пройдёт это поколение, как всё это произойдёт. 35 Небо и земля исчезнут, но мои слова не исчезнут.
Ксения Адеева
По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец. Матфея 24:14
Юрий Охотник
Библия, пророк Аввакум 2:3 --
"Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится."

Библия, пророк Малахия 4:1 --
"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф (в древних текстах [ יְהוָה ] Иегова), так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф." (в древних текстах [ יְהוָה ] Иегова)
"О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын - это знает только Отец" (Евангелие от Матфея, глава 24, стих 36)
Илья Рошко
Армагеддон - это разрушение и уничтожение города Магиддон Всевышним Аллахом за непослушание, не принятия Божьего пророка , .Скоро конец миру, света, жизни на Земле .
Сергей Комков