Религия, вера

Апостолы разошлись по миру и создали свои религиозные школы и церкви? (прошу ответы с примерами)

Апостолы исповедывали чистое учение Христа, пока - "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." - не умер последний из них - удерживающий отступничество (Фес. 2:7).
Затем стали цвести пышным цветом плевелы, о которых пророчествовал Господь в притче о пшенице и плевелах. Большой расцвет этого бурьяна начался с 4-го века н. э. на никейском соборе. Самозванцы стали величать себя "наместниками" Бога на земле, других таких же возносили в "равноапостольных". Во всю началось практиковаться иконо-идолопоклонничество и языческие мифы о мучениях в аде, и прочий религиозный мусор ...
Павел Кругликов
Лучший ответ
Алексей Ипатов интересно какое такое учение, если никакого учения предводитель никому не оставил
Учитесь
Алла Павлей
апездалы разошлись, то есть расходились. правда не по миру, а на месте с ума сходили
Фаддей и Варфоломей (по армянский Тадевос и Брдухимеос) проповедовали в Армении.
Михаил Захаров
Александр Сивогривов Ваша церковь признаёт Соборы и Предания святых отцов?
Называй вещи своими именами - тоталитарные секты, а примером тому жестокое убийство так называемым апостолом Петькой, четы Анании и Сапфиры .
Семён Сандуца покрываете нечестивых?
вы - соучастник
они создали одну Христову церковь по всему миру
Слушай сюда -те инструкции устарели - http://islamdag.ru/verouchenie/22736
Iuzef Yankelevich
Нет, апостолы не расходились по миру.

"Это привело к разногласиям и горячему спору между ними с одной стороны и Павлом и Варнавой — с другой. Тогда Павлу и Варнаве поручили пойти вместе с несколькими другими верующими в Иерусалим и обсудить этот вопрос с апостолами и старейшинами."

Деян 15:2: NRT
Да, все мы чего-то придерживаемся и голосуем за своих кумиров.