Апостолы исповедывали чистое учение Христа, пока - "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." - не умер последний из них - удерживающий отступничество (Фес. 2:7).
Затем стали цвести пышным цветом плевелы, о которых пророчествовал Господь в притче о пшенице и плевелах. Большой расцвет этого бурьяна начался с 4-го века н. э. на никейском соборе. Самозванцы стали величать себя "наместниками" Бога на земле, других таких же возносили в "равноапостольных". Во всю началось практиковаться иконо-идолопоклонничество и языческие мифы о мучениях в аде, и прочий религиозный мусор ...
Религия, вера
Апостолы разошлись по миру и создали свои религиозные школы и церкви? (прошу ответы с примерами)
Алексей Ипатов
интересно какое такое учение, если никакого учения предводитель никому не оставил
Учитесь
апездалы разошлись, то есть расходились. правда не по миру, а на месте с ума сходили
Фаддей и Варфоломей (по армянский Тадевос и Брдухимеос) проповедовали в Армении.
Александр Сивогривов
Ваша церковь признаёт Соборы и Предания святых отцов?
Называй вещи своими именами - тоталитарные секты, а примером тому жестокое убийство так называемым апостолом Петькой, четы Анании и Сапфиры .
Семён Сандуца
покрываете нечестивых?
вы - соучастник
они создали одну Христову церковь по всему миру
Слушай сюда -те инструкции устарели - http://islamdag.ru/verouchenie/22736
Нет, апостолы не расходились по миру.
"Это привело к разногласиям и горячему спору между ними с одной стороны и Павлом и Варнавой — с другой. Тогда Павлу и Варнаве поручили пойти вместе с несколькими другими верующими в Иерусалим и обсудить этот вопрос с апостолами и старейшинами."
Деян 15:2: NRT
Да, все мы чего-то придерживаемся и голосуем за своих кумиров.