Религия, вера
В Библии суть закрыта сколькими главами и страницами, что бы ее отыскать и прочитать?
Может сразу ее назовете.
В Библии суть закрыта столькими главами и страницами. Это есть констатация факта. Чтобы её отыскать не достаточно её прочитать. Не достаточно понять написанное. Надо ещё многое осознать. Но как объяснить людям, не желающих понимать элементарные вещи взаимосвязь вещей в библии. Вот смешная фраза из Евангелие от Матфея
23:24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Чтобы её понять надо понять, чем комар не угодил вождям, почему они слепые, и можно ли есть верблюда или нет? И кто это придумал? Но самый главный вопрос - почему? Вся библия это плавание по волнам понимания фраз, слов и темы. Можно не верить ни во что, но классику знать и понимать надо. Хотя зачем нам? Мы и Пушкина не читали, и Толстого, да и вообще ничего не читали. А прочитав поняли? А воще могёте?
Никаких загадок и скрытий, но фантазий вокруг Библии многовато
Между строк...
Истинный смысл обращённого к нам из глубины веков Послания содержится в первых главах библейского текста, которые, как казалось бы, должны были стать идеологической основой всех авраамических религий. Но из-за искажения примитивным трактованием библейско текста, по своей содержательной сути таковыми не являются, и этот искажённый текст вызывает справедливую критику кажущихся нестыковок и противоречий.
На самом деле смысл послания заключается в том, чтобы дать нам знание о том, что в наших руках находится главная созидательная энергия этого мира – энергия позитивных мыслей, движимых положительными эмоциями и что не только будущее каждого из нас, но и будущее нашего мира зависит от чистоты наших помыслов, а главное достоинство человека – это умение управлять своими мыслями, т. е. выбирать только позитивные мысли и направлять их в нужное русло, обеспечивая тем самым на земле гармонию и порядок, так необходимые для счастливого проживания на ней человека.
Немного не понятный вопрос?
Суть Библии в том, что это руководство Бога, в котором также описана история человечества, как Бог сотворил, как Бог все исправит.
Какая суть в карте сокровищ?
Путь к сокровищам, ее надо изучить до мелочей и двигаться
Библия - путь к сокровищу (вечной жизни), то же самое, только тут еще предполагается познакомится с автором и стать его другом!
Какая суть в карте сокровищ?
Да, назову. Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема- подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замыслов посредством Небесного Царства во главе с Иисусом Христом и 144000 людей отмеченных печатью Бога и ставшими его соправителями.
Чтобы понять суть или истину, о которой говорится в Библии, надо прочитать всю Библию и не раз
Добрый день,
Вот как я понимаю содержание Библии:
1. Бог все создал и запланировал счастливую и вечную жизнь для людей
2. Под влиянием Сатаны люди предали Бога и попали в рабство смерти
3. Но "Бог не изменяется", поэтому он не отказался от своего плана
4. Он выкупил людей из рабства смерти, отдав жизнь Иисуса Христа
5. Бог пообещал, что рай на земле буде восстановлен и мы будем жить вечно.
Вот как я понимаю содержание Библии: