Религия, вера

Арест мощей в церкви, грустная картина?

У "неправильной" православной церкви, автономной, патриарху Кириллу не подчиняющейся, приставы в касках и бронежилетах выносят раки прп. Евфимия и Евфросинии из храма РПАЦ в Суздале. https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=AZ4qAvJXsiI
В РПАЦ колоссальное количество расколов, разделений, запрещений, неподчинений церковному руководству и теперь непонятно, имеют ли вообще они благодать апостольского преемства. Я не стал бы так рисковать-есть РПЦ. Пусть во главе РПЦ стоит, по мнению некоторых, еретик патриарх Кирилл (признал папу римского братом по вере, что вызвало сильнейший протест в 2016 году среди некоторых клириков, признал одного Бога у христиан и мусульман, и многое другое), это на наше спасение не влияет-есть закон апостольского преемства и поэтому церковные таинства в РПЦ действительны и спасительны. Всё равно апостольское преемство прошло через еретиков иконоборцев и люди спасались под окормлением еретиков, при этом сами еретики погибли в адском пламени согласно видению Григория, ученика Василия Нового.
Вот цепь апостольского преемства - смотрите, сколько еретиков были руководителями Церкви прежде нашего времени.
https://azbyka.ru/kto-prinimaet-vid-apostolov-xristovyx#spisok
патриархи Пётр 655 год - еретик
78 Анастасий иконоборец и другие в списке, но церковные таинства через них действительны, а вот про РПАЦ у меня нет такой уверенности, что они в истине апостольского преемства и канонически законного рукоположения.
Владимир Кобленц
Лучший ответ
Ладно не передрались.. какое то странное поклонение и ценности ..мне этого не понять!
Ирина Савицкая
И никто не защитит оскорблённые чувства верующих.)
и Слава Богу за это !
А утверждают, что религия отделена от государства.
Мы же с вами не изучали обстоятельств дела, что там эти "православные" творили. Может быть они заслуживают ещё более жёсткого наказания.
когда жид сын сатаны "грустит" про нас ХРИСТиан - это уже анекдот !
Виктория Баранцева вы всю категорию убедили давно, что являетесь душевнобольным без единого
шанса на выздоровление, не высовывайтесь!
...и правильно и делают приставы.
Ната Иннакентьевна О, какие люди!)
А почему ник-то сменил, тролльченок?))
Эта "неправильная", как Вы выразились, "церковь" Церковью, в сущности, не является. Именно за счёт своей "неправильности".
Про обстоятельства ареста мощей ничего сказать не могу. Т. к. они мне неизвестны.
Тем не менее, раз это святыня (причём православная), то принадлежит она именно каноническому православию.
В России - это РПЦ.
"И умер Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня" (Второзаконие гл. 34, ст. 5, 6) А нужны ли Богу чьи то мощи?
Максим Чудин