Религия, вера

Церковь не одобряет клонирование. А как же быть с мощами святых? Смотри дополнение к вопросу.

Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
Церковь вообще идет как система, она держится потому что все боятся того чего не знают например что будет после смерти? Она манипулируют людьми вспомните из истории когда человечество ни чего не понимало и на все необъяснимые явлениЯ говорили это действия боже, допустим когда не было урожая или когда происходили всяческие землетрясения все сваливали на бога церковь это ложь многие начинают это понимать хотя и многие продолжают верить в это но это все чушь
Олег Киясов
Лучший ответ
А может это мощи одного того же человека?
Жуть - 12 рук... Может он из Индии?
__
_Smart_ _3G_Max_
Потому-то церковь и против остальных клонирований, что она одна владеет историческим монопольным правом на все это мероприятие и конкуренции не терпит.
Temirlan ..
При экспериментах с клонированием, учёные часто используют эмбрионы из которых мог развиться полноценный человек. Главная проблема в том, что при выделении эмбриональных стволовых клеток эмбрион фактически гибнет. По мнению Национальной академии наук, в результате этой процедуры "эмбрион уже не будет развиваться дальше и не сможет стать полноценным человеком. Для тех, кто считает, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия, эксперименты с ЭСК [эмбриональными стволовыми клетками] нарушают принципы, запрещающие лишать человека жизни и относиться к человеческой жизни как к чему-то, чем можно воспользоваться для достижения какой-либо цели, даже самой благородной".
Откуда исследователи получают эмбрионы, из которых выделяют стволовые клетки? В основном из клиник, занимающихся искусственным оплодотворением. В этих клиниках у женщин берут яйцеклетки для оплодотворения в пробирке. Оставшиеся эмбрионы обычно либо замораживаются, либо выбрасываются. В одной клинике в Индии каждый год выбрасывается более 1 000 эмбрионов.
Бог-источник жизни. В его глазах жизнь не рождённого ребёнка ценна.
Александр Иванов А по существу вопроса есть что сказать?А то слишкаммногобукав ниачём....
Попы считают обман самым большим достоинством человека.
Shaukat Fazkullin
Себе любимым они позволяют все
Kgb Vlasov
Просто обманывают людей.
Дмитрий ??????????
эти Гнусы еще кого сатанистами и еретиками называют в топку их вместе с гнусом веруном гарантом вором и обмнщиков
Dmitrij Piontkevich