Религия, вера
Бог послал нас в этот мир, принести счастье Себе или нам?
не то чтобы счастье принести себе и ему, а для постижения добра и зла
Виктория Беленкова
Человек рождён с пониманием добра и зла, Бог вложил это в человека, и это называется совестью, потому когда дети совершают зло, они краснеют.
Vika4_Ka )
Но в природе нет добра и зла. Человек часть природы?
А до этого вы в каком мире были? И много вас?
а что вы сделали для Бога в этом мире? Не для себя перед Богом, а именно для Бога
Vika4_Ka )
Зачем? Разве Он несамодостаточен?
Бог послал человека в этот Мир для наработки умения быть счастливым. Когда человек это наработает, то Бог будет получать больше позитивных энергий .
Vika4_Ka )
А сейчпс Бог какую получает?
Константин Лозовский
Бог источник неограниченной энергии. Он её производит, чтобы воздействовать на свои творения с целью исполнения своей воли.
Константин Лозовский
Я с вами никогда не соглашусь. Мы живём Божьей энергией.
Константин Лозовский
Если Бог Создатель всего сущего. Неужели он нуждается в чём-то. Где логика?
Константин Лозовский
Бог создатель энергии, ему не нужно ничто вспомогательное.
Константин Лозовский
Жизнь - это дар Бога (Римлянам 6:23).
Человек приходит в этот мир, что бы принести счастье всем окружающим, принести счастье Богу, и принести счастье себе.
Vika4_Ka )
Все окружающие и Бог до появления человека были несчастны?
любой отец хочет счастья своим творениям. Бог не исключение. И Он для этого всё нам предоставил: природу и библию.
Vika4_Ka )
Библия часть природы?
Творец создал нас чтобы мы жили, а как уже распоряжаться жизнью, зависит от нас.
Константин Лозовский
Бог не дал людям, своим творениям, права идти по жизни не зависимо от него. Мы полностью от него зависим. Мы живём только потому, что он этого хочет.
Бог разделил с людьми ( своим творением) радость жизни. Он счастливый Бог и нас создал чтобы мы были счастливы, а не страдали.
Vika4_Ka )
Так мы тоже Его творение.
Зая))) Зайчёнок)))
Мы и всё, что вокруг нас, его творение.
На первых же страницах Библии ясно описывается, как Творец старательно подготавливал землю прежде чем создать людей. Это наводит на мысль, что все-таки он хотел порадовать нас. Хотел поделится радостью жизни с нами
Бог не посылал нас в этот мир, это во первых) Бог создал нас в этом мире и разводит, как скот на скотном дворе, для своего пропитания. Он питается человеческими душами! Это элементарная истина, которую не хотят осознать люди, как и Курочки, бычки и ягнята! Как и наши питомцы скотного двора, люди ластятся к Богу, славят его, а потом бац! И варится в котле наш любимый петушок лапками в верх! Разве мир, где существует смерть, может быть счастлив? Счастье только у Бога и для Него, ибо Он был, есть, и грядет... А мы смертные, так пища, расходный материал!)
Зая))) Зайчёнок)))
Люди питаются творениями Бога. Так где логика? Получается, что Бог создал землю и всё, что на ней для людей, чтобы самому питаться людьми?
Зая))) Зайчёнок)))
"И сотворил Господь Бог человека из праха земного (из хим элементов) и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и стал человек ДУШОЮ живою" (Бытие 2:7). Обратите внимание, здесь не говорится, что Бог дал душу, а сказано что он СТАЛ душой, то есть живым существом. Животные тоже души (Бытие 1: 20, 21, 24).