Религия, вера

Кто больше пострадал за грехи людей_ Иуда или Иисус ?)

Юлия Горяинова
Подстава какая-то с Иудой вышла.
Анастасия Мисюкевич
Лучший ответ
даже сравнения нет
Никто не страдал за грехи!! людей!!..
Это все выдумки первых христиан...
А все остальные до сих пор ведутся и верят
А за свои грехи... каждый, сам будет лично нести ответ!
И в этом НЕТ сомнения!
Юлия Свирид
Даже чисто физиологически, не рассматривая все стороны вопроса и его корректности, страдания на кресте несопоставимо сильнее страданиям от петли...
Gul'zhan *
никто
Разве можн6о считатьь предательство каким то преитмещенством зща которое нужно страдать, значит сделать всех предателями-ненадежными людьми на корых нельзя надеяться, значит погубить мораль в мире, значит подвергнуть мир преступлениям в котором преступники начинают гордиться своими преступлениями и показывать по каналам в интернете как геройский поступок и людям нравится-лайкают предательство и избиение слабых у всех на виду, так люти поревращаются в диких животных, котрых создают как Мичурин создавал в своем питомнике, так создают их людей-зверей жаждущих крови..
ВЫ СКАЗАЛИ - Кто больше пострадал за грехи людей_ Иуда или Иисус?,,, -конечно же Иисус!,, все иуды страдают за свои грехи,, а Христос за грехи всего мира!,,

Не богохульствуй!
Лена Гузевата
Иуда вообще не страдал.
Иван Пташник
А вы думаете Иуда что ли пострадал за грехи человечества?
Я читала Библию, могу утвердить, что за грехи человечества пострадал Сын Бога-Иисус. И предал его Иуда, и после предательства повесился, когда осознал, что предал ни в чем невинного.
Люди не страдают за чужие грехи . Каждый сам будет отвечать в судный День в начале второй жизни вечной ..