Религия, вера

Истина одна, так? А по цитатам их три?

Отец, Сын и Дух Святой- Троица, един в трех лицах
Раушан Рахметова
Лучший ответ
Одна :)
А что там Будда говорил про истины?
| K .r|
Ничто не истина - все дозволено (с) Асассин крид
Истина где-то рядом (с) Секретные материалы
Ceyhun Musa
Nazar Khodjaev Между прочим создатели игры просто использовали эту фразу
Ничто не истина - все дозволено (с) Хассан ибн Саббах
(я): "дак по-вашему Христос = Бог? или он сын Бога?"
(Дзагидзорци): "по Вашему Вы человек или сын человека?"
(я) : по-моему я дочь моих родителей.. а вы? кто?.. и относительно кого... хочется добавить
Сергей Крайнов
Галина Проковьевна Бойко Я не имел ввиду конкретно Вас, что Вы не сын))
А принцип: сын человека есть человек равный своему отцу, но отец более сына.

Сын Бога есть Бог, и как Бог равен Своему Богу Отцу, но как Сын конечно же не главный, а главный Отец, Отец более Сына.
Сергей Крайнов но мать больнее дочерт
Сергей Крайнов творец однобокий только сыновей умеет делать?
Сергей Крайнов у меня есть Мать и Отец
Сергей Крайнов а я Дочь а не Сын.
Могу сходу добавить четвёртую: "Правда всегда одна, это сказал фараон. Он был очень умён, и за это его называли Тутанхамон." Ничем не хуже других.
Галина Проковьевна Бойко Раз одна, то Библия лжёт?
Истина это утверждение подтвержденное фактами.
Румия Аитова
Я бы не сказал, что эти тексты отображают истину. Люди живут не по этим истинам.
НЕ ТАК
Истина - одна и источник истины - один. Это Творец Вселенной, Отец Христа-Мессии.

Современный перевод РБО.
Евангелие от Иоанна 1:17
БОг дал Закон через Моисея, а милость и истина {БОга }явлены через Иису́са Христа
Ali Alican
Nazar Khodjaev Истины нет вообще
НИЧТО НЕ ИСТИНА
Галина Проковьевна Бойко Если Отец истина, то Сын не истина и библия лжёт, верно?)
истин много но смысл у них один мы все одно
Истина-это надбедренная повязка.
"И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина"
(Исаия 11)
Ира Хорзова
...и заметьте, что се делают вид, что на небе ничего не произошло, а ведь тишина крепчает день-ото-дня!

Не так ли?

....как Вы думаете, что бы сделал Месроп Маштоц с нынешним Гарегином II - м?
Elis Veta
Галина Проковьевна Бойко Наверно плюнул бы в лицо, нет?
Три это собравшиеся все трезвые. Любое собрание трезвое.
Екатерина Сумова День рождения, свадьба, поминки, праздники, церковь все трезвые. Закон трезвости и заповеди.
Истины нет вообще
НИЧТО НЕ ИСТИНА
Алексей Гирин
Чушь не пиши, и так стыдно что есть люди с твоим уровнем знаний.
Русское слово «бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ». С другой стороны, оно тесно связано с достаточно древней производной лексикой, обнаруживающей исходное значение «богатство» — *bogatъ, *ubogъ, а через неё — с индоевропейской лексикой, обозначающей доля, делить, получать долю, наделять [29]. Мнение о заимствовании славянского слова из иранских языков не является общепризнанным. В частности, Макс Фасмер не считал гипотезу о заимствовании убедительной [30].
Истина в вине.
Алина Alina
Истинный и Единый Бог - Пресвятая Троица - Отец, Сын и Дух Святой. Он не Три Бога, а Один Единый Бог. Отец родил Сына, а Дух Святой исходит от Отца. Так же в Иисусе Христе пребывает Отец. Но при этом, когда Иисус Христос Молится Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица - в этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы!

Эту Тайну никому не познать, нашему разуму это невозможно, так как наш разум не безграничен.

Я советую вам посмотреть эту ссылку:

https://azbyka.ru/svyataya-troica

А вот Слово Божие:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Галина Проковьевна Бойко Я за Троицу. Но прошу ответить: 1) Отец Бог? 2) Сын Бог? 3) Дух Святой Бог?
Игорь Корсунцев Он Единый Бог, но у Него Три Ипостаси, Лица. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Вы посмотрите ту ссылку, там всё есть)
Игорь Корсунцев Бога не Три, Бог Один, но у Него Три Ипостаси, Лица
Игорь Корсунцев Это Великая и Непостижимая Тайна
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Runi R
Промолите мои слова и попробуйте усомниться в их истинности, ведь наступившая тишина неба - знак верным.

Не так ли? ;)
Галина Проковьевна Бойко Не так.
Мне не нравится Ваш стиль общения.

Гордыня прёт как то.
"конфу" это лучшие говорят к примеру и развают в храме это вид энергии тысячами дитей зачем тогда : )
Истина одна, потому что все от Бога.
Алексей Гирин Истины нет вообще
НИЧТО НЕ ИСТИНА
Культисты вы какие-то. Ведёте себя как в секте. Займитесь чем-нибудь полезным
А может это просто переводчик лучшего слова не нашел?
Margarita Fleig
Галина Проковьевна Бойко нет, можете смотреть на греческом с подстрочным переводом и убедиться.
Вы понимаете что лож во спасение тут не канает предлог "вэ" - "и" тут избыточный. "иисус назорей И цари израиля" это не то что написано в новом Завете

вопрос удалили мой
Галина Проковьевна Бойко А чего стесняетесь там обсуждать? заметаете следы?)
Видео смотрите.