Бог для того и создал сатану,
Чтоб было на кого свалить вину.
(R)
Религия, вера
Кто первый придумал перекладывать ответственность за свои грехи на Сатану?
Ксения Дезюмова
Даже жаль его
Екатерина Чернухина
Бог сатану не создавал
уже не узнать... эта мода похоже еще в каменном веке появилась...
Не ...каждый сам решает кто он такой!
И как ему жить...
Придумали люди которые не понимаю кто влияет на всех и на демона тоже...
и это не Бог это его непостижимая могущественная энергия Майя!
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14

И как ему жить...

Иегова
первый поп
Бытие 3:12,13 - "Человек ответил: «Женщина, которую ты мне дал, — она дала мне плод этого дерева, и я ел». Тогда Бог Иегова сказал женщине: «Что же ты сделала?» Женщина ответила: «Змея обманула меня, и я ела»".
Когда Бог призвал к ответу мятежника Адама, тот стал оправдываться: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел» (Быт. 3:12). Мало того, что Адам не признал свою вину за грех, он еще и попытался переложить ответственность за него на женщину, которую дал ему Бог, и даже на самого́ любящего Дарителя! Хотя согрешили и Адам, и Ева, ответственным за их грех был Адам. Поэтому апостол Павел писал, что «через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Рим. 5:12).
Еврейское мышление, их подчерк.
Галина Вертиева
Почерк.
Как кто? Самые ‘’честное люди’’ на свете из логова сектантов, Ближнего Востока.