Религия, вера

Брачующиеся и венчающиеся Георгий Романов, приехавшего недавно в Россию из Мадрида, и его избранница – политтехнолог

из Рима на что рассчитывают ?
ЗАЧЕМ свадьба-венчание двух "великокняжеских особ" раскручивается в соответствии со всеми современными рекламными и политическими технологиями, как событие "царского уровня"?

Какой смысл навязывать сегодня православным и всей России откровенно бутафорных,
даже комичных персонажей в качестве будущей "царской семьи"?
Какой смысл заставлять российские церковные и светские власти подыгрывать этому шоу?
У богатых свои причуды
Галина Терентьева
Лучший ответ
Смешные. Кто за это платит?
Светлана Ельчина Сама идея монархии в современной России в лице Георгия
и его *итальянской принцессы* выглядит пародией, насмешкой над монархией. Представители светской власти, участвующие в мероприятии, ставятся в глупое положение – они, с одной стороны, признают собственную незаконность – ведь они наследники и последователи тех, кто свергал монархию в России.
С другой стороны, они участвуют в откровенном шоу, привезенном в Россию из-за рубежа.
какого царского уровня? Не смешите.
Светлана Т
Светлана Ельчина Церковные власти, принимающие участие в венчании Георгия, так, будто бы это венчание самого императора или наследника престола,
занимают очень противоречивую позицию.
Вся история Георгия, его прадеда, деда, матери и отца принца Прусского из династии Гогенцоллернов хорошо известна в России и Церкви.
Признание вашей Патриархией Георгия как престолонаследника усугубляет раскол среди православных и по своему эффекту сопоставимо с тем, что вызвала среди верующего народа Гаванская встреча.

И таким образом, ваша власть, церковь, народ и даже сам Георгий остаются в дураках.
Светлана Т Георгия могут повенчать в церкви. Это нормально. Но никто всерьез, не собирается признавать его царем. (Сам он может мечтать о чем угодно.)
Не, царя не будет, это я вам говорю :)
«зачем раскручивается...» - где же раскручивают? Я эту новость только сейчас узнал, из этого вопроса.
Рузана ))))))
Светлана Ельчина https://otvet.mail.ru/question/226406345
я задал этот вопрос, но никто даже не интересуется происходящим в России,
и это печально....
пошлое интервью бульварному изданию *Фонтанка*, восторженные сообщения о предстоящей свадьбе во всех либеральных СМИ – всё это вызывает немалое отторжение у простых православных людей.
что за пиар?)
Акмурат Шаназаров хотя какая разница какой клоун сядет на трон
Очевидно, что в недрах коллективного вовы давно зреет прожект посадить на престол жору гогенцоллерна, когда индивидуальный вова двинет кони. Комичность данного персонажа является для этих людей безусловным плюсом, т. к. некомичный царь может, чего доброго, попытаться править, и даже (тьфу-ты, кокой кашмар...) помешать воровать...
Отыгрывают вариант чтобы посадить этих паразитов нам на шею.
Учитывая с какой скоростью религия покоряет постсоветское пространство, обретая Науку Теологию и школьный курс обучения, не исключено, что скоро нам сообщат, что мы-подданные Царя....
Алекc Eлов
Сергей Ганин Не исключено. Но крайне маловероятно.
Народ не поймет. Должно сначала сложиться какое-нибудь "монархическое сознание", а процесс этот, как правило, занимает века.
Именно сейчас и нужна эта показуха, ведь практически никто из людей не знает историю, что этот Георгий Романов потомок предателей (как говорится - семья не без урода), а именно дед Кирилла Владимировича это тот кто предал Россию причём предал дважды, а именно сначала предал законного Императора - Николая II, а потом предал всю страну, буквально молясь на Гитлера.

Непримиримую позицию по отношению к инициаторам предоставления особого статуса наследникам престола заняли в частности представители русского дворянства Никита Лобанов-Ростовский, Александр Трубецкой, Пётр Шереметев и Сергей Капнист. В своем письме Президенту России они заявили, что Мария Владимировна не имеет права называть себя главой дома Романовых, а также напомнили о тесных связях ее отца Владимира Кирилловича с нацистами. В том, насколько обоснованы эти серьезные обвинения, разбирались корреспонденты «Совершенно секретно».
в вопросе ответ: это всё мерзкие политтехнологии губительные для Отечества, на территории которого жила чудом выжившая Великая княжна
чурки, ни один Романов не был русским, от начало и по ныне это жиды на теле Руси