Религия, вера
Заповеди в библии и коране, какие у них различия? Желательно с полным перечислением всех заповедей.
Люби Бога и люби ближнего. В коране аналога нет.
Кузнецов Юрий
это вся разница между основными заповедями?
А пальцы загибать?)))
Кузнецов Юрий
пальцев не хватит)
Вот, заповеди Божии, открытые в Библии. О которых Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет. Названные ПРАВДОЙ и СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНОЙ.
В коране заповеди и близко не стояли по сравнению с Божьим законом.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:17-19)

Кузнецов Юрий
ну вообще-то у них тоже есть 9-10 заповедей, и 5-4 заповедей точно такие же как и в библии в этом я уверен, мне просто нужно их перечисления для сравнения.
Кузнецов Юрий
Что за фанатизм? А библию не люди писали? С чего вы решили что библия праведней корана? У вас есть доказательства какие-то что это истина а это нет? "Наш бог истинный, потому что это написано в библии, библия истина потому что это слово божье" В риторике это называется логической ошибкой "Порочный круг". Я интересуюсь заповедями корана и библии в целях религиоведения. Я сомневаюсь что вы вообще знали что они есть, и что они практически идентичны, если разница есть то она, максимум в 2-3 заповеди, что я и хотел узнать, все остальные ваши "Божье заповеди", такие же самые которые вам дал, господь бог. Я сомневаюсь что вы вообще знакомы с исламом, хоть у ислама и христианства общего больше чем вы думаете. У них практически идентичные основы, заповеди, правила, коран фактически создан по библии.
Кузнецов Юрий
В мусульманстве пророк Мухаммад, как и все пророки говорил с богом и тоже делал определенные чудеса. И если не ошибаюсь Мухаммад писал волю Аллах и по версии ислама христианство исказилось, и отвернулось от божьего наставления, тогда бог послал пророка Мухаммада чтобы тот вернул их на верный путь. По легенде отец Мухаммада умер в его детстве, и он с матерью продил по востоку, где настало язычество, и в одном из караванов он повстречал христианского священика или пророка, который ему предсказал его будущие, потом Мухаммаду явился бог и... но думаю понятно что дальше было.
В главе 9 Откр. есть дата?... Может "с точностью до одного знамения"? И как вы поняли что это о исламе?
Все что написано в библии нельзя не как подтвердить, кроме того там достаточно противоречий.
Кузнецов Юрий
спасибо)
Ислам – это оптимальные нормы и правила жизни на Земле, ниспосланные нам Всевышним с учётом всех тонкостей психологии и возможностей человека. Он состоит из двух составных частей: вероучения и Шариата. Основы веры: вера в Аллаха, в Его ангелов, в Священные Писания, в пророков, в Судный день и в предопределение судьбы никогда не менялись и не меняются. В хадисе Пророка (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям) говорится: «Все пророки – братья по вере, религия у них одна – Ислам, а Законы Божьи – Шариат – отличались друг от друга в зависимости от времени, места и условий». Поистине, это так, и иначе быть не может. Потому что, если бы Бог посылал пророков с разными знаниями о Себе, то это было бы абсурдным, потому что привело бы к разному пониманию Сущности Бога. Так же, поскольку Бог вечен и все Его атрибуты тоже вечны, то и знания о Нём, о Его атрибутах неизменны. Значит, основы веры были едины, вне зависимости от того, когда были переданы – на заре человечества пророку Адаму или в более поздние времена пророкам Ною, Аврааму, Моисею, Иисусу, Мухаммаду (мир им). Таким образом, все пророки были единоверцами, исповедовавшими единую истинную религию и призывавшими к этому людей. Следовательно, и поныне истинное религиозное вероучение никак не должно противоречить основам веры всех пророков и посланников. Поэтому неверно мнение части людей о том, что «все существующие религии со всеми противоречиями друг с другом – правильные» и что «все они были ниспосланы Создателем в таком виде».
http://islamdag.ru/verouchenie/22736
Кузнецов Юрий
ты вопрос читал?
Сергей Вильданов
А ты ответ прочти
А куда... В билии заповеди В Коране Сутры ...Вот и нхуй ваш план...