Религия, вера

Как то, что Христос распят может меня сделать свободной от грехов?

Есть Закон который вы точно нарушили (не в силах исполнить) и по которому будете однозначно осуждены. А тут оказывается, что Закон убили. Теперь вместо закона личные взаимоотношения с Богом.
Олег Нелогов
Лучший ответ
Если доверишься Ему, будешь уповать на Иисуса Христа,
то Он уже понёс за тебя Возмездие за твои грехи,
и ты в Суд даже не войдёшь, а помилован будешь.

А без Жертвы Закону, каким ты не был бы хорошим, все же имеешь грехи,
и тебя ждёт законный Суд и законное Возмездие - вечная изоляция от Источника Жизни = Иисуса Христа, Отца Его и Духа Святого.

Это вечная изоляция и есть смерть истинная, вторая.
Мар'яна Сидоряк
Ни как. Веруют и бесы. Христос сказал. Заповеди нужно стараться соблюдать.
Свободна
Можете секситься с кем угодно. Иисус уже ваш грех искупил))
Когда-то давно я ходил по сектам в поисках бога и задавал подобные вопросы. Ни разу, ни в одной секте мне внятно ничего не объяснили. Несли ахинею. Я говорил, что это ахинея и обосновывал. Сектанты разводили руками и говорили, что, мол, мы в это верим, и чтоб я не смущал овец христовых и покинул их заведение. Т. е правда верунам не нужна. Им комфортно в своей зоне комфорта.
Эдуард Рогов
козёл отпущения тоже делал свободными от грехов тех иудеев которые зверски забивали его камнями
Хуршед Салимов Козла отпущения вовсе не забивали камнями. Его в пустыню отпускали.
Хуршед Салимов Не может сделать, а уже сделано. Вы свободны от грехов. А если вы грешите, то грешите произвольно. Должно вам родиться свыше, тогда вам грешить даже не захочется.
Хуршед Салимов Крещение - это не рисование креста на себе. Крещение означает погружение. Крещение покаяния - это погружение в воду как символ смывания грехов, символ погребения, смерти для греха. А вот духовное крещение - это Дух погружается в вас. И завладевает вами настолько, что вы как личность умираете. Но возрождаетесь к жизни новым человеком с обновленным духом. Это подобно воскресению Христа.
От грехов тебя может спасти только вера и следование по пути к Христу
Виталий Волков
Лилия Шаяхметова На распятие?
Может ли Бог спасти меня? https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-can-God-save-me.html
1 Иоанна 1:7 Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
1 Иоанна 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
1 Коринфянам 5:7 Христос, заклан за нас.
...
Христос является искупительной жертвой.
Дилявер Мдл
Лилия Шаяхметова И, как это может мне помочь, бросить вредные привычки, к примеру, или быть более милосердной?
Внушением что Вы безгрешная.
Вы правы госпожа Ольга! Бог не фраер, всё простит! Танцуй пока молодая!
Объяснить, не объяснишь, ты живёшь, как будто спишь, А в бессонницу грешишь почему-то. А с тобою рядом кто, и ты надеешься на что, Ведь в этой жизни всё не то — даже чудо, э-э-эх, даже чудо. Только ль мне тебя учить, как необходимо жить. С кем не спать, а с кем дружить, всё гадая, Что такое слово честь, а где-то чушь, а где-то лесть, Ведь ты права, какая есть, молодая, э-э-эх, молодая. Это так говорит Ефрем Амирамов), не знаю пророк или кто но наверное прав), Иса жил давно и не правда... что он об сегодняшней жизни знал - ни чего)))...
Лилия Шаяхметова Поднял настроение!!!))))
а ты библию читала. в храм ходила. соблюдала указания? те кто грешит и верит не попадут в рай
Для понимания надо изучать Библию
Самое главное - верить, что Бог существует. Тогда можно объяснить Искупительную Жертву.
Если хотите, то можете сказать, что Вы верующая. И тогда, я объясню. Если Вы неверующая, тогда я докажу Вам Бога, но не объясню.