Наверно, с момента написания первого экземпляра Корана.
Когда тексты корана в голове держали и устно распространяли, не считалось религией
Религия, вера
Как в исламе объясняется то что он появился именно в VII веке, почему не возник во времена зарождения человечества?
Ислам появился для тех народов, которые ещё не могли принять Христа, но уже готовы были принять Бога, ислам -это "иудейство " для многих народов, кроме евреев
Очень просто объясняется: каждый чел родится муслимом, но потом его в неосознанном состоянии крестят христиане или обрезают иудеи.
Есть только Танах
Все религии появились одновременно, где то лет 200-300 назад.
https://youtu.be/DSiU6VM8XCw
Ислам возрадовался седьмом века. Все пророки были мусульмане и они исповедали религия ислам
Все Пророки были в исламе. Последним пророком — «печать пророков» (хатим ан-набийин) — называется пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)
Я как то решил на русском послушать, но там не нашел объяснений, там были убеждения и ассоциации. Говорят истинно так, а кто считает, что не так, тому муки смертные и +100500 повторов. А потом идут общеизвестные истины и привязка к религии, типа книга истина, потому только что произнесена была общеизвестная истина и раз эта истина описана в этой книге, то значит и вся книга истина. Ну вот как то так я понял ее смысл. Я конечно не религиозный ученый и может чего то не понимаю, а может и нужна книга для других слоев общества, не мне об этом спорить, но меня она не вдохновила. Библию так вообще давно читал и перестал верить в еврейского бога после прочтения Торы и когда сложил 2+2 и понял, что кому выгодно, в общем увидел мотивы в авраамических религиях. Но это лично выводы для меня и моих близких, другие люди пусть сами решают. Тора прикольная религия, но чем дольше ее читал, тем больше понимал Гитлера, чью книгу тоже кстати читал, слишком эмоциональный был чувак, такого художника испортило общение с евреями. Лучше бы сидел себе рисовал в Австрии картины и бед не знали бы ни мы ни другие. Да и политические книги читал, в армии коммунистические труды изучал, там та же история. Исходников ни в одной книге нет, там идут только выводы уже готовые для шаблонного следования им. Вот лично мои выводы, надеюсь никто не оскорбляется тем, что я таким образом размышляю, свобода мыслей вроде бы еще есть у нас. А верны они или нет, каждый решит для себя сам.
древнее не значит истинное
Ислам переводится как покорность Господу. Суть Ислама - поклонение Единому Господу миров, Создателю всего сущего, Творцу вселенной. Муслим или мусульманин переводится как тот, кто покорился воле Всевышнего. Мы признаём и высоко чтим всех предыдущих пророков и посланников, начиная с Адама и заканчивая последним пророком Мухаммадом (мир им всем и благословение Аллаха). Верим что им были ниспосланы священные Писания, предназначенные для определенных народов на определенный период времени. И все они проповедовали Единобожие - Таухид. Однако их юриспруденция разнилась.
Ислам был всегда. В нашем мире первыми предавшимися
Всевышнему были и остаются ангелы. Из людей первыми
были Адам и Ева. Все пророки - более ста тысяч человек и
последний пророк Мухаммад. Все исповедовали Единобожие,
то есть, ислам.
Но на самом деле, ислам был всегда и пребудет во всех Мирах
и Мирозданиях. Чистое Единобожие появилось на земле последний
раз в 7 веке для того, чтобы у людей до конца был выбор. Одна
религия Бога - среди сотен языческих религий.
то есть, ислам.