Религия, вера

Каким это образом Авраам и Моисей могли стали мусульманами, если ислам возник в начале VII века?

Авраам и Моисей служители единственного истинного Бога, патриархи израильского народа. К мусульманству они не имеют никакого отношения.
Mehmet Goregen
Лучший ответ
У избранных нет таких понятий как стали мусульманами, христианами и т. д
потому что Бог один, а остальные его слуги преданные и не преданные.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Николай Попов
Мусульманин есть тоже самое что и Единобожник,... Покорный Всевышнему Создателю
В то время еще не было слова "мусульманин" ...
Но Ибрахим и Муса (мир им) назывались почти теми же синонимами слова мусульманин
Дмитрий Бедзь
Их Олах научил . .
иудейские отцы основатели христианства и магометанства могут быть кем угодно
Берик Султанов
Сначала они стали иудеями, потом христианами.
Ирина Зеленкова Мусульмане утверждают, что Авраам и Моисей были мусульманами. Плохо знают историю?
Они верили в Христа которого ждали иудеи и потому они были христианами. Про аллаха даже не вспоминали, который на то время был у арабов в числе многих богов как бог луны, и потому знак ислама-полумесяц.
Игорь Косых
а Бог-то был всегда, значит и поклонение ему, было всегда, а значит и Авраам и Моисей были мусульманами
Ирина Шуба
Ирина Зеленкова Они что, читали намаз?
на самом деле они были американскими ковбоями
Мне муслимы как-то зажевали, что Евклид и Пифагор тоже были мусульманами. Во как!
Тихон Алексеич А мне, что Лев Толстой и Гагарин)
Они не были ни идеями ни Христианами, ни тем более мусульманами)) Христианами верующие стали называться после смерти Христа-ученики Христа, а Авраам и Моисей жили за долго до этого. Ислам возник 6 веков спустя после пришествия Христа на землю. В 500 г. нэ был написан Коран и основа его-Ветхий Завет, значит мусульманами они быть так же не могли.
Ольга Лазеба
Игорь Косых Они верили в Христа которого ждали иудеи и потому они были христианами. Христианами становятся по вере в Христа.