Религия, вера
Христиан вначале ненавидели и истребляли, почему?
Первые годы христиан преследовали и убивали римляне и народ, почему, считали сектой не достойной признания, радикальным учением, погаными людьми??
Сохраняли целостность государства потом решили что это выгодно и стали использовать как волки в шкурах овец...
Колонизировали более пол мира, генацидили народы... убивали, сжигали, воровали ...
можно подумать сейчас ...мир дружба
Они опасные экстремисты, вот за это их и преследовали. А потом их поставили на службу правителям и используют по сей день.
Валентина Сидорова
тупень
Потому что не признавали других богов и не кланялись им.
христианство изначально было религией подонков
ну и отношение соответствующее к нему
Валентина Сидорова
тупень
Не были еще ослеплены этим обманом
Они несли людям истину о Боге .Сегодня тоже преследуют .
+++ Лёшка -Leschka +++
Кого преследовали в наши дни?
Юлия Артюхова
Свидетелей Иеговы .
Христиане истребляли людей, за это их ненавидели. Начинаю понимать Ирода. Насколько же верное решение было принято, и насколько мала жертва во спасение человечества. Но, жертва была принесена напрасно и полились реки крови.
Валентина Сидорова
тупень
Истинные христиане считают, что они не принадлежат этому миру, которым правит сатана.
Иисус изрёк такое пророчество:
Иоанна 15:20 Если Меня гнали, будут гнать и вас;
...
Ничего удивительного.
Христиан преследуют до сих пор.
Иисус изрёк такое пророчество:
...
Ничего удивительного.
Христиан преследуют до сих пор.
"За ненависть к человечеству"-Тацит.
Валентина Сидорова
тупень
Их и сейчас ненавидят и притесняют. Потому что они не живут по нормам этого мира и его правителя-Сатаны.
Ранние преследования христиан в Риме во многом объяснялись только одним обстоятельством — неудачным использованием в их проповедях слова «царство».
Римляне снисходительно относились к самым разным религиям, однако не допускали ничего, что напоминало политическое соперничество.
Поэтому когда эти гонения, причиной которых в основном были недоразумения, прекратились, открылось широкое поле для религиозной пропаганды.
Римлян интересовало политическое управление; их одинаково мало беспокоило как искусство, так и религия, и они с редкой терпимостью относились и к тому, и к другому.
Восточный закон отличался жестокостью и произволом; греческий закон отличался изменчивостью и эстетизмом; римский закон отличался величественностью и внушал уважение.
Римское образование прививало беспрецедентную и непоколебимую преданность. Древние римляне являлись политически преданными и в высшей степени самоотверженными индивидуумами.
Они были честными, усердными, верными своим идеалам, но у них не было религии, достойной этого названия. Неудивительно, что греческим учителям удалось убедить их принять христианство Павла.
И эти римляне были великим народом. Они могли управлять Востоком, ибо они умели управлять собой. Такая исключительная честность, преданность и несгибаемое самообладание были идеальной почвой для принятия и развития христианства.
Этим греко-римлянам было одинаково легко стать такими же духовно преданными институциональной церкви, как и политически преданными государству. Римляне боролись с церковью только тогда, когда они усматривали в ней соперника государства.
Не обладая почти никакой национальной философией или собственной культурой, Рим перенял греческую культуру и смело принял Христа в качестве своей нравственной философии.
Стоики, с их упорным обращением к «природе и сознанию», еще лучше подготовили весь Рим к принятию Христа — по крайней мере, в интеллектуальном смысле.
По природе и воспитанию римляне были законниками; они чтили даже законы природы, и теперь, в христианстве, в законах природы они увидели законы Бога. Народ, который дал миру Цицерона и Вергилия, был готов к эллинизированному христианству Павла.
Так эти латинизированные греки заставили как иудеев, так и христиан наполнить их религию философским содержанием, согласовать ее идеи и систематизировать ее идеалы, приспособить религиозные обычаи к современной жизни.
Огромную помощь во всём этом оказал перевод на греческий язык священных книг иудеев, а также последующее появление греческого перевода Нового Завета.
В отличие от евреев и многих других народов, греки уже давно с некоторой долей условности верили в бессмертие, некую жизнь после смерти, а поскольку в этом заключалось само существо учений Иисуса, христианство не могло не оказать на них большого притягательного воздействия.
Целый ряд культурных завоеваний греков и политических побед римлян объединил Средиземноморье в одну империю с единым языком и единой культурой и подготовил западный мир к единому Богу.
Иудаизм мог предложить такого Бога, но иудаизм был неприемлем как религия для этих латинизированных греков. Филон помог некоторым из них смягчить свои возражения, однако христианство раскрыло им еще лучшее представление о Боге, и они с готовностью приняли его.
http://urantia.ru/book
Это они сами и придумали.
Валентина Сидорова
тупень
За атеизм
Андрей Волков
атеистами римляне называли христиан, за то что они сожгли Рим где погибло много женщин, детей и стариков, смысловой перевод на русский слова атеист это подонок, беспринципная падаль не соблюдающая никаких моральных ограничений, ради достижения своих целей пойдёт на всё, про таких ещё говорят что в жопу за копейку дастся, в буквальном значении без принципов и это при том что римляне были гомосеками педофилами и даже эти считали христиан атеистами, человек сам себя называющий атеистом и при этом гордящийся своим названием похож на педика произносящего каминг аут
так рим был паганой империей. Паганизм - язычество.
Валентина Сидорова
грибы-паганки тоже ?
покочену
Инна Гуславская
Тоже позиция, но ты наверное горячий прибалтийский парень Эстония, Латвия, откуда? Там еще кто отвечать из ваших будет? А то я уже и забыть про вопрос успел), ладно пишите, я буду в курсе, что можете ещё кто то подойти и написать)))