Религия, вера
Вера это принятие бездоказательных утверждений за знания?
Называй вещи своими именами. Вера - это отсутствие знаний, более того это неспособность это признать и замена того, что могло быть знанием или честным незнанием на чьи то фантазии.
Нет, вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ Божьих обетований в вашей жизни, то есть реальность действия Бога.
Если же вы не верите, что спасены от погибели и искуплены от греха, то скорее всего так и остались погибшим, мертвым по грехам...

У знания есть три источника: наука, искусство и откровение
Есть вера в Бога и есть вера в богов из книг, выдуманных людьми в соавторстве с Дьяволом.
У верящих в богов из книг человеческая жизнь ценится дешевле, чем куча собачьего дерьма. У них нет ни стыда, ни чести, ни совести. Такие верящие отравляют жизнь нормальным людям.
Бог непознаваем и поэтому никаких доказательств быть не может.
Нет. Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вера может быть разной. Вера как чувство - одна сторона этого понятия -вера в человека, вера в преданность и надёжность людей, а вера в то, чего не возможно осязать, ощутить, увидеть - другое, а ещё вера может быть свойством или качеством личности и трактуется как неспособность думать. размышлять. анализировать. Таким людям проще верить, что за него кто-то что-то сделает, решит.
Вера и доказанное, это противоположные понятия. Если есть доказанный аргумент, то вера уже не нужна. Доказанное это уже факт, а не вера.
Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеешься.
Вы когда включаете люстру уверены и не сомневаетесь в том, что сейчас лампочки на ней зажгутся и будет свет.
Эта уверенность и есть знания.
Вот так и с верой в Бога. Я знаю, что он есть, и он проявляет свою силу через явления своего творения. Я вижу солнечный свет, и не сомневаюсь, что Бог сотворил Солнце, которое светит.
Эта уверенность и есть знания.
Вера это либо доверие авторитету либо доверие личному опыту, интуиции.
Христианская вера должна иметь и имеет под собой необходимую доказательную базу.
есть ли мозги у профессора преподаваемого в университете? видели вы их когда нибудь? откуда вы знаете, что они у него есть? как по вере вы предполагаете знания у данного человека, так и вера нам дана в Бога нашего за чудеса, которые он творил и благоволения, которые он осыпал народ свой. и Любовью великой создал всё вокруг, в том числе человека
Вера разумная - это как теорема, которая принимается без явных доказательств
Вера христиан основывается на исследовании а не на слепой вере - фанатизме, - как например у атеистов.
Ну - любое утверждение. даже самое научно доказанное можно опровергнуть с помощью той же самой науки. В этом смысле судя вашей логике всех ученых верящих в свои догматы, можно смело отнести к разряду верующих.
P.S. В современной науке нет ни одной теории, которая бы принималась на веру абсолютно всем научно-мировым сообществом. Всегда найдется тот, кто найдет изъяны в любой даже самой очевидной теории
Как раз через веру каждый человек приобретает знания. Только есть ращличные знания, есть научные знания, а есть религиозные знания и еще есть личные знания котрые получил непосредственно изучая реальность-независимо от науки и религии. Через веру человек получет более точные знания тогор что изучаешь или запоминаешь-знания. КЕогда нет вкеры то человек спорит, возмущается, опровергает и отрицает.
вера это доверие авторитету.
Вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, это диагноз.