Религия, вера
Утверждение есть знание, а вера есть желание, разве нет?
Обобщенное понятие веры очень близко к понятию надежды, и оба они сводятся к понятию желания. Например во фразах "Верить в лучшее будущее", "Надеяться на лучшее будущее" и "Желать лучшего будущего" общий смысл не меняется. Логично предположить, что вера в существование бога идентична желанию его существования. Но, как мы знаем, от одного лишь желания вещи не начинают существовать. И если человек желает, например, виллу и яхту, которых у него нет, но он всем рассказывает и пытается убедить, что они у него есть, то он является лжецом. Так же и верующие в отношении бога являются лжецами. Разве нет?
Да - это так!
Вера, это любое безосновательное утверждение, принятое за истину. Ведь если есть доказательства, то это уже не вера, а знания
Нет, вера -это не желание, а уверенность в невидимом, именно эта уверенность и рождает желание познания Бога, без объекта веры не будет желания познания Бога, поэтому сначала Бог, а потом желание, а не наоборот
Алена Кочубей
Нуда, сначала идея бога навязывается человеку обществом, а потом пошло поехало.
А вера это знания на деле.
вера это пустопорожнее мечтание скудоумного неудачника
утверждение-это внятность
вера- восприятие смысла
Алена Кочубей
Внятно и убедительно можно рассказывать любой бред, а верить можно и в бессмысленную чепуху. Так, что не сходится.
ведический вариант, формула:
невежество + страсть + религия
реальность такова, что многим больше подходит религиозное знанае, несмотря на несомненную ошибочность по многим пунктам
невежество + страсть + религия
100%. Вот только вера, есть желание не иметь никаких знаний, касающихся подлинности этой веры.
Есть знание, оно называется "Веды", когда органы чувств уже безсильны, тогда идут в ход другие методы познания мира. Мудрецы создали веды, мы ими и пользуемся. Когда изучаешь эти тексты, то понимаешь как жить правильно, и через этот свет истины видишь что человечество натворило, и как все изменить к лучшему. Слепой не может быть поводырем у слепого, а у нашем обществе это в основном так и есть, разные звездульки и политики рассказывают нам как надо жить, хотя сами жить не умеют. Выбросите телевизор на мусорку, следите за тем какую информацию воспринимаете, потому что эта информация и послужит вам образцом для подражания.
Нет не так Вера -уверенность в невидимом Я никогда не видел человеческого сознания но на 100 % уверен что оно есть
Алена Кочубей
Видеть и знать - совершенно разные вещи.