Религия, вера

Верить это принимать за правду бездоказательные утверждения?

Верить - это Замкнуться в Своих мыслях
Валентина Кодак
Лучший ответ
Да.
Nastya это для православных глупцов так
Именно так.
Игорь Сайко
Нет, не так. Верить это значит иметь ОБОСНОВАННЫЕ убеждения.
Ещё это любовь к вранью о Боге.
Николай Жданов
А что не так? Ты же веришь рекламе, веришь фейкам, веришь в большой взрыв и эволюцию.
Shuxrat Rahmanov
Alenochka S Получается что ты веришь, что он верит рекламе, фейкам, в большой взрыв и эволюцию)
Ну почему вы так решили? Бог даказан, доказана душа, доказано Истинность Святой Библии, доказано Истинной Церкви Христовой и многое другое связанное с Христианством - доказано! Но люди сами не верят во Святую Истину по своему жестокосердию, по своей гордыни и неверию.

Вера без дел мертва, а дела должны быть по Божием Заповедям.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Дима Кабодько
Нет.
Верить - значит, признавать за действительное то, что не поддается чувственному восприятию.
Верить вслепую никто не заставляет - у всего должны быть основания.
Anna ********
Это не вера а фанатизм
A&
Ashat & Kamila
В Библии есть даже обозначение того что является верой. Об этом записано в книге Евреям 11:1 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
в ложных религиях бесполезных Богу именно так. А согласно Библии вера это то, что описано в книге Евреям 11:1
На то она и вера