54% - в 2014 году,
28% - в 2021 г.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/06/levada-tsentr-uroven-doveriia-rossiian-k-prezidentu-snizilsia-do-53-eto-minimum-s-2012-goda-news
Религия, вера
Доверие к церкви и религиозным организациям продолжает снижаться с 2014 года? Кто или что сему виной?
Не с 2014, а с 1917...
Всеобщее образование убивает суеверия...
Доверие к церкви определяют ненавистники церкви, очень достоверные показатели, особенно для верующих
Глава Римско-католической церкви папа Франциск стал первым понтификом, выступившим за легализацию однополых гражданских союзов. Свою позицию папа высказал в рамках документального фильма "Франческо", снятого Евгением Афинеевским. Премьера состоялась на Римском кинофестивале. В одном из эпизодов фильма рассказывается история гомосексуальной пары, воспитывающей троих детей, которая написала Франциску письмо. В нем они спрашивают понтифика, могут ли они водить детей в церковь. Папа позвонил отправителю, посоветовав обязательно привлекать детей к церкви и Евангелию.
Тема однополых браков не впервые поднимается в Ватикане. Но на этот раз она угрожает расколоть католический мир. Фото: GettyImages Тема однополых браков не впервые поднимается в Ватикане. Но на этот раз она угрожает расколоть католический мир. Фото: GettyImages
ты умеешь свистеть? Нам нужны люди умеющие свистеть
сама церковь виной тому. главы церквей ездят на майбахах но рассказывают про учение Христа, которое учит скромности и аскетичному образу жизни. нестыковочка в умах людей возникает изза такого парадокса))
В 2012 году появилось Безобманство, а может раньше, не помню.
Безусловно - сами церкви. Перестарались с лицемерием
Твои молитвы, наверное.
Из-за роста поклонения Мамоне.
Интернет, в том числе, через который внедряется в сознание людей то, что они не люди, а потребительский скот...
Если исповедуешься и причащаешься у батюшки, которого в последствии обвиняют в педофилии (Грозовского), о каком доверии может идти речь...
Я считаю виной тому, только деятельность церковных лидеров и постоянное толкование и изменение законов Божьих. Закон Божий не может ни толковаться ни изменяться, он должен быть - АКСИОМОЙ. А когда у каждого попа свой "ПРИХОД" и своя "ПРОПОВЕДЬ" это не правильно, это подрывает основы веры!