Религия, вера
В какую модель мира вы больше склоняетесь верить, в Геоцентрическую или Гелиоцентрическую модель мира, и почему?
Во что раньше всегда верили предки и только 500 лет назад Коперник ввёл Гелиоцентрическую, она существует уже 5 столетий, не более, но сколько еще лжи в нашем мире водится?
А мне интеерсней почему Бруно сожгли а Коперника нет. Потому что Коперник был свой...
Татьяна Бредис
Видимо так.
Санат Саданов
Странно, что не сожгли Кеплера - окончательно доказал, что земля вращается вокруг Солнца именно он. У Коперника концы с концами так и не сошлись, так как он исходил из того, что орбиты круговые. Именно поэтому ему почти никто не верил. Только Кеплер рассчитал точные орбиты, и тогда все сошлось:)
Ольга Титович
А что Бруно? нажил себе много могущественных, влиятельных врагов. Наука тут вообще не при чем.
в ОБЕ... и когда они соединяются ...проявляется ЛОТОС!... одновременное тождество и отличие...
1 Канал
Татьяна Бредис
Какой еще канал?
Виталий Буркевич
Первый. Как там скажут - такая и модель
В вагиноцентрическую
Татьяна Бредис
Это в очень большую вагину веришь, тогда понимаешь, нужен таких же размеров, если не больше шест.
Зачем верить, если всё доказано наукой? Кстати, гелиоцентрическая модель устарела так же, как и геоцентрическая. Ученые давно уже не считают Солнце центром Вселенной. Отдельные долбодятлы, правда, до сих пор убеждены, что земля плоская, но на то они и долбодятлы:)))
Татьяна Бредис
То, что ты кого то там оскорбляешь, это просто проявляешь сво эмоции, они обычно у слабых людей, а по сути ты ведь ничего не сказал.
Нужно знать, а не склоняться верить.
Геоцентрическая модель невозможна без своего автора-Творца
Татьяна Бредис
Разумеется. Его то никто и не отрицает.
В геоцентрическую - она представлена в Ведах, в которых содержится полное Знание, в том числе и о строении вселенной; а учёные-мучёные "знают" лишь 1% всего, что есть на Земле, в воде... и в космосе - и даже этот 1% под сомнением...
Я верю что Земля круглая. Но я воспринимаю все аргументы. Если земля плоская, то мне нужно понять строение этого аквариума, а точнее движение солнца по кругу. Если оно движется в плоскости, то оно не должно исчезать, как на северном полюсе. А так пока я не понимаю теорию его движения с заходом и восходом. Пока я это представить себе не могу. Но один из аргументов меня встревожил.
Космонавты никогда не снимали солнце с космического корабля и его движение при полёте. Для меня это очень весомый аргумент. Он не подпадает ни под какие объяснения. Пока у меня нет слов. Но последнее время я сталкиваюсь с одним только тотальным обманом и уже готов ко всему.
Татьяна Бредис
Можем на эту тему и поговорить, тем более я всю жизнь прожил с верой в то, чему нас учили в школе. Сегодня я полностью поменял все свои взгляды, и не зря поверь, я не желаю ни о чем, я понял ту ложь, которой нас пичкали с детства.
Гелиоцентрическую, лол, для неё есть все доказательства, когда все доводы геоцентрической разбиваются об факты. То же самое про плоское строение Земли, аргументов у плоскоземельщиков нет, зато доказать обратное можно банальным экспериментом дома, на канале Космос Просто есть аж два видео про это (кому-то не хватило первого)
Мракобесов не переубедить фактами, увы