Религия, вера

Почему нам нужен спаситель? Если человек это сын Бога, значит он может и без спасителя спастись, выходит ему он не нужен ?

Юрий Гусев
Иисус спаситель в том же смысле, что и Ной. Только при Ное спаслись из людей только члены его семьи. А Иисус спас все человечество.
Интересно, что Бог сообщил, что Ной своей волей мог бы спасти только себя самого. Как и Даниил и Иов. А вот Христос спас всех.
Александр Корольков
Лучший ответ
Викуська Чернотченкова Потому, что несовершенный человек спасти может только себя. А Иисус был совершенным и то он спасёт только тех, кто пойдёт за ним.
Викуська Чернотченкова От чего же, насильно никто никого спасать не собирается. Если утопающему кинули спасательный круг, а он его отвергает, кто виноват?
Викуська Чернотченкова Никогда Христос этого не говорил.
Если это вор, то зачем он хочет украсть его Бога, как можно воровать у того, у кого его нет? А если он захотел лишить Бога его Духа, зачем у него возникают сомнения и подозрения? Разве это можно назвать спасением? Значит, какое-то из этих объяснений достойно, но никто не хочет принимать его всерьез и все ждут спасителя с золотым блюдом, как ни иронично это звучит.
спасают от невежества... освобождают от страстей.... в благости счастливы и так!... а ВОТ ЛЮБОВЬ к Богу даётся только тем... кто свободен от двойственности кнута и пряника.... ада и рая.... геены и небес!... в этом суть БЕСКОРЫСТНОЙ ДУХОВНОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ
Макс Татарин
спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Человек творение. Но может стать сыном по усыновлению
Ну спасись
Викуська Чернотченкова Спасётся тот, кто верит в искупительную жертву Иисуса.
Викуська Чернотченкова Да, всей душой и сердцем.
Бог есть дух .Спасать некого
Женис Ахмедов
Человек - творение Божие. Сын Бога - Господь и Бог Иисус Христос.
Юрий Талалаев
Женис Ахмедов Xристос знал бога ?
Освобождая христиан от рабства греха, Бог выкупает их через своего Сына Иисуса Христа (1 Иоанна 4:14). Через Иисуса Христа Бог даёт спасение "всякого рода людям. (Иоанна 3: 16, 17).
Nuraika Zh_*_*_*_A