Религия, вера
Религия это воображение, то есть выдумка, вы верите в чьёто воображение?
Наподобии - операционная система это религия для компьютеров и роботов... ;)))
Андрей Литвинов
это то же чья то выдумка)) отсюда следует вывод что нас что то создало.. остаётся вопрос а что это что?)
Нет, я верю в Бога и верю Богу.
Мало того, что это воображение, это еще другими преподносится, как хрен знает что, без чего жить оказывается нельзя, вот как. Люди верят в Бога, да это еще пол дела, верят в то, что они рабы, и даже этот позор они принимают с такой гордостью, что хочется сказать, у вас как с головой все хорошо или не очень - верят во всякое унижение, во всякие небылицы, во всякое дерьмо собачье одним словом, и видать если это дерьмо их спасает, они счастливы до второго пришествия, вот чем не дурачье открытое?
Не обязательно воображение, а просто сравнение, которого в любом языке полным полно. Церковь - это рекомендательный характер левой руки, проповедующей правую руку.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Я доигралась, что и в своё воображение не верю, не то что в чужое.
Андрей Литвинов
продолжайте играть))
Такая себе идея. Религия это как минимум движение людей по интересам и она как раз очень даже реальна, спросите тех, кто от ее рук пострадал. А вот предмет их поклонения - очень спорный вопрос. Большинство основаны на пересказах вполне реальных историй, которые с годами преукрашались и превращались во все более сказочные. Ничего более, просто множество ошибок при пересказах изначальных историй, не важно, намеренных или случайных.
Лучше верить в догмы атеизма, которые идут от обезьян?
Алексей Чистяков
Атеизм это не догма, не теория, не концептция, и даже не мировоззрение. Это просто отказ от всех религий, только и всего. Научная картина мира может вполне его объяснить без привлечения различных сверхъестественных сущностей, однако научная картина мира не атеистическая. В ней просто нет концепции Бога, она не оспаривает и не приминает ее. А атеизм - это попытка людей, следующих за научной картиной мира противопоставить последнюю креационистической.
РЕЛИГИЯ - ЭТО ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПОКЛОНЕНИЯ. Учения также.
воображение - это нечто другое!!!!
Это эротические фантазии
Воображение это не религия-)
Андрей Литвинов
это как раз она и есть.. вера есть то что вы верите но вы верите в чьи то мысли))
Религия, это святыня, связь. Именно то, как переводится с латыни.
Андрей Литвинов
воображение является святыней? в часом не спятили?)