Религия, вера
Большинство теорий происхождения религии - плод воображения исследователей?
Естественно, когда атеисты что то не понимают, они это начинают объяснять (как им кажется) логически и рационально, но по факту, это обычные фантазии атеистов, и ничего больше.
Риф Сурин
Пхаах, какие фантазии например?
Нет.
Наивный бред скорее.
это иносказательное повествование истины привязанное к реальным историческим событиям. представьте как бы вы средневековому народу рассказывали бы про интернет
Да. Обычно именно так. Особенно теории про всяких рептилоидов и ануаков. РЕН ТВ, видать, насмотрелись всякие любители фэнтэзийных бабушкиных историй про чупакабру, вампиров и инопланетян. Жертвы зомбоящика, псевдонаучной пропаганды, буржуйских комиксов и прочей инфантильной чепухи про "планету" обезьян, ставших постепенно хомосапиенсами.
Люди были умнее, чем ты в сотни раз.. Раз описали то, что 99,99999проц. идиотов понять не может и превратили учения в тупые религии баранов..
Нет. они были реальны. Боги. в последствии после катастроф, стали мифы и легенды.
Это правда, что большинство религий говорят, что они основываются на Библии.
Но на самом деле они основываются на извращенном понимании Писания.
Многие хотят славы, признания, грантов ...
Официальная версия придумана атеистами.
Они не поняли сути этого явления, происхождения
и логики и диалектики развития религий.
Религию выдумало человечество чтобы объяснить то, чего не понимает, ибо мозг не может не понимать, ему нужны объяснения. Это когда в темноте мерещится всякое — мало что видешь и мозг сам дорисовывает
Какие ещё в сраку теории?
Вера- животный, скотский, СТАДНЫЙ инстинкт в инсинуациях разума человека.
Так вот, самое большое стадо скотов, это и есть религиозные сообщества.
Стадо атеистов, чуток поменьше. )))
Но суть то одна.
На то и скоты, чтобы тянутся к стаду. По ВЕРЕ.
Стадо атеистов, чуток поменьше. )))
Но суть то одна.