Религия, вера

Как вам объяснить что религия это чьи то шизофренические выдумки?

Рели́гия (лат. religio — «святыня», «благочестие» [1][2]; лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община...).
Что-то в понятии религии не включено понятие фантазий возникших вследствие нарушения работы мозга-)
Инна Баграмян
Лучший ответ
....вначале вырастите из ребяческого возраста....
скорей всего, тебе лично, никак не объяснить. Объяснялка не выросла.
Леонид Магера
даже не пытайся.... умишка не хватит....

TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.

ТЕКСТ 2 :
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.

ТЕКСТ 3 :
Те, у кого нет веры в преданное служение, не способны достичь Меня, о покоритель врагов. Поэтому они возвращаются в круговорот самсары, снова и снова рождаясь и умирая в материальном мире.
Никак.
Потому что это неверно.
Религия - это объединение людей сходной веры в единую общину с общими правилами и моральными нормами.
А шизофренические выдумки - это провозглашения о том, что их вера самая правильная, и все люди мира, чтоб не попасть в ад, должны верить так же.
религии это для баранов.. а вот то, что в первоисточниках-когда их не уразумели и на основе создали религии-хранятся великие знания-это факт.. но зачем баранам пасущим баранов знания??
Владимир Блохин народ тупой.. вон говорят просто верь тупо без объяснений.. а это уже бред
От гениальности до безумства один шаг. Поэтому все так намешано ..
У шизофреников именно такие мысли. Вор громче всех кричит держи вора.
Алексей
Раз не можешь объяснить, значит не шизофренические. Это как "Хотел бы порвать, но за что - не знаю!".
Как объяснить? Да просто, объясни и всё.