Религия, вера

Для чего созданы тайные организации, такие как иллюминаты, масоны и пр?

для оправдания скудоумия
Андрей Оробцов
Лучший ответ
Обычно тайно делают то, что стыдно делать явно
Нравится пацанам тусоваться .
Asmiza Asmiza
Даша Питерская Это мифы придуманные для простаков. Этот американский синдром"под прикрытием" котрый придумали чтобы внедрять технолоии как известный ТОК-ШОУ. запретное проводится черз обсуждение-.ОКНО ОВЕРТОНА.
Для захвата и порабощения мира.
спасибо что рассказали про цели иллюминатов (светящихся ) йа думал что светящимися могли назвать тех кто несёт науку в массы (свет) ...но буду иметь и ваш вариант этой тайной организации ...йа думл что это массоны (большевики ) сражались против монархии и церкви ...это по названиям такие и цели вроде но может и не совпадают не знаю... а вообще есть ещё тайные организации по завоеванию клонами и управление как в звёздных войнах (началась клоническая война... про них слишком мало известно про тайные общества ...йа с удовольствием бы узнал какие цели и какие требования к претендентам ...какие взносы ))...в общем меня интересует эта тема зашол почитать ...любой альянс создётся для того что бы вместе толпой легче было защититься или напасть для того что бы разбогатеть ...йа бы заинтересовался альянсом который помогает выживать и в такой который помогает учиться хотя бы диогностике инфекций ...медицинский альянс то же существовал там клятва гипократа осталась ...
Даша Питерская это все можно выразить одним словом-МАНИПУЛЯЦИЯ.
1. Иллюминатов не существует уже примерно четверть тысячелетия. Тайный приказ Карла Теодора всех позакрывал. Сегодняшние "иллюминаты из инстаграма" -- это очередной вариант нигерийских скамеров и спамеров, которые эксплуатируют конспирологические мифы об иллюминатах, которых, на самом деле, не существует.

2. Масоны же существуют в наши дни. И о смысле и содержании деятельности масонских организаций Вы можете узнать с сайта Великой Ложи России

http://www.russianmasonry.ru/

" мифы придуманные для простаков. "

Ну так приведите какие-нибудь доказательства. Пока что это разговор ни о чём.

Окно Овертона -- это ненаучная концепция из художественной литературы и популярное упрощение фрейм-анализа.
А ты на их месте не создал бы? Если бы тебя превосходящие силой жгли, убивали и обирали? Если бы не давали тебе верить, как хочешь, насиловали бы твоих женщин и ели бы твоих детей?
Создал бы. Даже нет сомнений. Мы все так устроены.
Даша Питерская Это мифы придуманные для простаков. Этот амерниканский синдром"под прикрытием" котрый придцмали чтобы внедрять иехнолоии как известный ТОК-ШОУ. запретное проводится черз обсуждение-.ОКНО ОВЕРТОНА.
Чтобы управлять миром. А дьявол ими управляет
Марина Козина
Богоборчество всё это. Слуги сатаны.
Дьявол применяет разные технологии искушения людей
и борьбы с религией Всевышнего. Он чрезвычайно хитёр.
Есть у него "тайные" организации и публичные..