Религия, вера

Религия это обогащение за счёт денег родственников умершего человека, разве это не гнусно наживаться на смерти?

Вам рекламируют смерть, не заплатишь не отпоют покойника.. купите свечи за 10 рублей самая дешевая при себестоимости свечи в 10 копеек
Попам хоть ссы в глаза... им все божья роса...
Боходир Абдийев
Лучший ответ
гнусно. А чего это вас так забеспокоило, вы что религиозник, и вас совесть заела?
Дархан Макташов потому что налоги за свечи и прочий лохотрон не платят.. а это преступление
Так и есть, обрядов связанных со смертью больше всего.))))
Андрей Cool
А ЗАЧЕМ вы для своих родственников такое покупаете?
Если бы вы поверили Богу, то это было бы вам без надобности, но неверующие почему то очень ХОТЯТ купить этих песен, думаете это имеет здравый смысл?
А свечи то вам зачем? сейчас везде электричество, вы осознаете ЧТО (!) покупаете, почему так сильно желаете заплатить за то, что купить НЕВОЗМОЖНО.
Алия Musabirova
Дархан Макташов меня гнусно обманули и денег обратно не отдают.. разве это не обман? я поверил и дал денег а потом понял что это лохотрон.. права потребителя нарушены
торговцы царствием небесным. не нужно - не берите.
Сергей Коньков
Любишь чтобы тебя отпевали? А не надо часто помирать!
Ну во первых Вас ни кто не заставляет отпевать родственников. А во вторых, бизнес есть бизнес, хочешь получать услуги - плати...
Гнусно, работать они не умеют
Джина Ригер
Запомни. отпевание умершего должно проводиться бесплатно как и крещение и бракосочитание.
Дархан Макташов только за деньги.. нет денег нет услуги.. и это требования попа..
Мария Ушанова ага... сам для общества что-то бесплатно сделал хоть раз?
Священник это тоже -труп, в перспективе. Не стыдно его использовать в погребальных целимониях?
Вы говорите о политиках. Кто БОГУ НЕ ВЕРИТ-им все позволено, они есть и в религиях.
Тебе кто-то обязан твоих умерших родственников хоронить? Не нравится - заверни в мешок и зарой в огороде! Это бесплатно.
А людям, тратящим на твои требы время и силы нужно кушать, оплачивать коммуналку, школу, садики и пр. необходимости.

Если нет денег. то всегда можно объяснить и попросить провести любой необходимый обряд или Таинство.
Ссср Kg
Victor Reimer ага, и машину надо хорошую, и на бензин, и детям дорогую одежду и обувь надо купить, в хороший ВУЗ устроить...
Вы к религии относите морги, справки врачей, услуги бюро ритуальных услуг, копание могил или кремированние. Я конечно не исключаю при этом ересь православных церквей за отпевания. За всё это берутся достаточно крупные суммы денег. Человечество вообще звереет не желая познавать Бога.
Абсолютно нормально. Здесь наживаются на орудиях убийства, на отраве, на человеческой боли, почему на смерти тоже нет? Покойнику пофиг, деньги платят родственники за свое эго.
Дархан Макташов мало того что они верят в то чего нет так ещё за это и платят.. пистец
Гнусно- вы правы! Ведь ни Богу ни покойному это не нужно наживаться на людском горе и страдании это грех.
Алия Musabirova Такой же грех, как и желание КУПИТЬ то, что Бог не продает.
Неверующий всегда желает купить у неверующего... таков удел.