Религия, вера

Ну ка веруны колитесь! Вот есть же у вас родственники умершие, которые явно не жили праведной жизнью и наверняка угодили

в ад. И вы их представляете щас орущими, в огне , мучающимися дико. И вам даже после этого охота быть с Богом?
Игнат Сергеев
Грех человека по отношению к подобному себе имеет один вес, например дворник оскорбил дворника. Если дворник оскорбил мэра города, то точно такой же поступок имеет уже совсем другую оценку. Если же президента, то еще большую. Грех возрастает и требует соответствующего наказания в зависимости от личности, которой он приченен.

Всякий грех есть оскорбление бесконечного Бога и требует бесконечного наказания. Ад приготовлен для дьявола, но люди, которые своей злобой уподобились еще на земле диаволу наследуют его участь. Они сами сделали такой выбор всей своей жизнью, их никто не тянул. Ад в их душе начался еще здесь и после смерти получил логическое развитие.
Фируз Султанов
Лучший ответ
Игнат Сергеев Первый абзац мне очень понравился! Я реально узнал больше. А это круто

Но все равно вы не разобрались в сути вопроса...немного

Бог говорит, что лююбит нас дичайше. Он еще до создания знал, что большинство пойдет в ад, А раз любит и знал то лучше бы и не создавал нас, чем мучить в аду...правильно ведь
Игнат Сергеев Да и потом есть масса людей, у которых ен было возможности спастись. Наприммер, туземцы. В африке или племена в южной америке. до куда еще не доехали миссионеры. Они будут в аду ни за что, а это крайне не справедливо
таковых нет. все у меня в роду были нормальные
Алла Кубарская
А чем отличается вечный рай от вечный ада? Люди ко всему привыкают...
Я своих во сне видела, они ни на что не жаловались.
Серега Швецов
Ну вот бывает же так, что Ваша подруга заболела, лежит с температурой. и не может идти к друзьям.
Но Вам всё равно охота на вечеринку.
Колюсь. Не представляю. Потому, что Господь сошел в ад (шеол) его разрушил и его не будет. У вас тупо некорректное представление об христианском "аде". Ад будет в Боге. Представьте себе, вот вы Бога сейчас ненавидите, а вам все равно вне зависимости от вашего желания придется воскреснуть и жить пред его очами и очами тех кого вы когда то обидели или оскорбили. В данном случае вам будет так же "комфортно" как тем бесам которых встретил Иисус - ваша совесть будет изнутри жечь вас. И проблема не в том, что боль будет сильная, а в том, что она будет ВНЕ ВРЕМЕНИ, т. е. вечная, где ничего нельзя изменить, т. к. изменения возможны лишь во времени, а оно тогда будет разрушено. И уйти нельзя никуда - Бог все во всем. Тут горящие сковородки покажуться спа курортом)))
Sabina Mamedova
Игнат Сергеев Умопомрачение порой не знает границ
А почему вы в комментарии решили, что большинство в ад попадет? Есть другое мнение-что все в рай попадут. Называется АПОКАТАСТАСИС. Оно не осуждено Церковью, но признано НЕПОЛЕЗНЫМ для спасения... А за родственников усопших поэтому Церковь и ее чада молятся, чтоб те в рай попали, если они не там... что и тебе советую
предки и другие родственники сами виноваты в том, что в ад пошли. Мне же еще сильнее хочется на Небеса.
Евангелие от Луки 16 глава с 19- го стиха: Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
A@
Apolion @mail.ru
Игнат Сергеев ну неужели у тебя нет мертвой бабушки или дедушки? и тебе не жалко их?
Да накол тебя надо посадить за такой вопрос.
Uz Boy Bola
Игнат Сергеев Лучше уж правда в глаза, чем ее трусливое избегание...