+ видели собственными глазами самозарождение оной?? Или есть неопровержимые математические доказательства, априори исключающие разумную Первопричину?
"Существование проекта априори предполагает, что есть некое лицо, заинтересованное в его выполнении"
Ричард Ньютон, Управление проектами от А до Я, 2007
Религия, вера
Атеисты веровающие потому что веруют, что вселенная произошла сама собой, без Творца? Или+
Как же надо себя не уважать чтобы пытаться унизить других сравнивая их с собой
Часть Вселенной мы наблюдаем, а спомощью приборов, проникаем ещё дальше, а вот бога никто ничем не наблюдает.)))
Всё, что можно предположить по поводу происхождения вселенной, будет апостериори, а никак не априори.
Толя Бурнис
Ага, это представляется важным навыком в связи с тем, что априорное познание хорошо работает только когда мы говорим о свойствах, положенных в определение группы, в то время как люди часто используют этот вид познания по отношению к свойствам, полученным апостериори лишь для одного или нескольких объектов из группы.))
***маленький Монстрик***
Если бы человек был следствием зарождения вселенной, то в нём был бы априорный функционал этой причины.
Собственно априорный функционал причины нашего зарождения в нас имеется.
неопровержимый факт эволюции в том, что когда появляется разум - развитие престает быть случайным и хаотичным, разум все подчиняет своей воле и направляет эволюцию по своему желанию.
несмотря на этот объективный факт и тот факт, что разум уже существует, атеисты продолжают верить в случайность эволюции. это очень странно и нелогично
Адилет Татиев
Вы сами себе придумали и сами удивляетесь...
А верующие, надо полагать, видели как бог создавал вселенную?
Толя Бурнис
В данном случае обсуждается другой вопрос, не парьте нам мозги!)
первопричина не имеет значения и не оказывает влияния на существующую действительность... © Copyright
мы видели как Дет Морос взмахнул волшебным посохом и создал фсё из ничиво!...)))
и создало "фсё это" лицо, руководствуясь проэктои под названием "а мне так угодно!" безо фсякога интересу...
Толя Бурнис
Это представляется важным навыком в связи с тем, что априорное познание хорошо работает только когда мы говорим о свойствах, положенных в определение группы, в то время как люди часто используют этот вид познания по отношению к свойствам, полученным апостериори лишь для одного или нескольких объектов из группы. И если я от всех этих премудростей не стану лысой, так буду умной! А самое интересное и премудрое во всей философии вот что: зачем вы, Терентий Хрисанфович, говорите мне о философии?
Горький Максим, Мещане, 1901
Как раз таки и нет ни какого проекта. Природа была всегда...
Бога многие видели, но селфи с ним сделать не догадались.
Толя Бурнис
Ок. Но это ничего не доказывает и не опровергает.

вера есть а бога нет.. вам не кажется что это всё бред.. верить в своё воображение способен только шизофреник
Толя Бурнис
Бездоказательный тезис. Как всегда
В Бытии 1:1 просто говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Это согласуется с научными данными о том, что Земля существует миллиарды лет.
Вера в сотворение не слепая. Напротив, она зиждется на разумных доводах.
Все, что ты видишь вокруг, доказывает: любая вещь имеет конструктора. Например, если ты видишь фотоаппарат, самолет или дом, ты приходишь к правильному выводу: его кто-то сконструировал.
Ты можешь укрепить свою веру в сотворение, если исследуешь доказательства, очевидные в самой природе.
Надя Савина
Потому что вы видели людей и знаете что они конструируют. А кто сконструировал снег? И где вы видели богов которые конструируют?
Владимир Косенко
Если Вы видите дом - кто его сконструировал?
Natasha Potapkina
Читайте внимательно Библию и размышляйте, начиная с книги Бития.
Если человеку нравится, он может доказывать любой абсурд. Лишь бы ему было хорошо.