Религия, вера

Люди лет до 40 говорят-Не сотвори кумира, мне не нужно в храм ходить. Ближе к старости потом бегут в храм свечи ставить

Почему?
Сауле Омарова
А я наоборот с годами прозрел. Столько лет в религиозном тумане блуждал... Потерянные годы.
Сергей Чичканев
Лучший ответ
Потому что у человека до 40 лет есть ещё много земных желаний, которые его и влекут, а в старости желаний больше нет, вот и остаётся время на Бога
Ainura Rashidova
ближе к старости начинают многое понимать, задумываться над скоротечностью жизни, и смыслом.
Алена Дейнега
У меня все наоборот, после 35 ушел из религии.
Алексей Сучков
Алена Дейнега Хорошо что не от Бога
молодежь еще как склонна к кумиротворению.
Дядя Валера
Что есть поклонение Господу, и что есть идолопоклонство?
Идолопоклонство где поклонение кому либо, чему либо, подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Где поклонение подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Николай Иванов
такие идиотические попытки страхования не для меня
Деменция или психоз
Hakan Kaya диарея.
Кто не желает в храм ходить до 40 лет, тот и после 40 в храм не ходит, либо забегает мимоходом, надеясь "откупиться" от Бога свечками....
Настоящий атеист в храм не побежит .
С возрастом мудрее становятся.
Гормоны постепенно заканчиваются, дело идёт к закату, а надо чем-то возникшую пустоту заполнять. Вот и пытаются использовать последний шанс в тот момент, когда сознание, получившее облегчение от борющяго его помысла, немного начинает проясняться после 40-50.
Aida Mekebaeva
Я не бегал и не побегу в храм. Я сам способен менять свой образ жизни при помощи мыслей и желаний.
Кто бежит, а кто продолжает жить без посредников...
После, не значит- в следствие
Евгения Игонина Какой ты умный! Я эту фразу запишу и постоянно буду повторять. Скажи, где нужно учиться, чтобы говорить такие фразы?
Евгения Игонина Это твои фантазии...
Банальные суждения и бредовые фантазии - вот продукт твоего интеллекта.
Если до 40 лет не ходил в храм - у тебя нет сердца. Если после 40 лет идешь в храм - у тебя нет мозгов.
Юрий Любарчук
Сколько людей, столько и мнений, столько и судеб, конкретного человека можно описать, что у него случилось в жизни, что привело к перемене мировосприятия, но у каждого свои причины в жизни бывают, тут сложно всех обобщить и полно примеров, что в молодости ходили по церквям, воспитывались в религиозных семьях, а к старости убежденные атеисты.
Алмас Алеке
так на всякий случай.
Старшно помирать, а в религиозном заведении обещают печеньки, за посещение религиозного заведения.
"К старости дьявол подаётся в монахи" - давно подмечено.
Раньше в Европе была у знати такая "мода" :всю жизнь живут "припиваючи" ,а перед смертью и покрестятся, и покаются. И как ангелочки на небеса. Да разве Бога обманешь. Он конечно милосерден, да только карму куда девать. "Долги "надо отдавать.
Aftandil Qurbanov
Задумываются о душе, о вечном. А по молодости всё трын-трава, сил много, важничают, советы раздают