Религия, вера

"Вместо того, чтобы бесконечно проклинать тьму, зажги свечу." Уильям Шекспир.

Копейка то есть?
Bek 76
Никого не надо проклинать... зажечь это в себе надо :)
Алтынбек Татебай Кадыргалиулы
Лучший ответ
Шекспир говорил не о копейке, а о душе
Человеческая жизнь - это и есть свеча.
У человечества отсырели спички.
И, какая она у тебя ПОЭТ, с жесть весь МИР, тогда и ты будешь пепел
Лена Малла
Смысл в другом. Зачем ругать проблемы, не лучше их устранить. Этим ты зажгёшь свечу и другие увидят, что есть путь . А религия наоборот, говорит смирись, не дёргайся, не противься воле Творца, на том свете тебе будет хорошо и там ты получишь счастье.
можно, нужно-только этому не учат
Яна М
Шекспир, судя по всему, был посвященным и знал больше чем простые люди, и смысл его фразы гораздо глубже, чем просто зажечь свечу .Я постараюсь объяснить. Что мы обычно делаем, когда сталкиваемся в своей жизни с проявлением "зла".Мы начинаем ругать зло-власть, законы, людей, судьбу ...и тем самым умножаем зло, мы по сути своей энергией питаем зло, умножаем его. Что делать. Чтобы не происходило, сохраняйте равновесие, сохраняйте "свет" в своей душе .Увидели зло-не реагируйте на него .Увидели добро -поливайте его своей энергией, вниманием. Пребывайте в позитиве, в свете, любви и его будет больше. Свет сильней тьмы в тысячи раз!
"Мы не играем в прятки.
С полночной тьмой, о нет.
Все тайны и загадки Пожалуйте на свет.

Шагаем вслед, вслед, вслед,
Туда, где тень, тень, тень.
Да будет свет, свет, свет.
Как будто день, день, день."
И как это поможет тьме стать светом?
Когда власти поотключают электричество, свечек не напасёшься.