Религия, вера
Что делать, если я не могу постичь веру в Бога?
На самом деле это под силу всем людям, потому - что мы созданы Богом и в отличии от животных, созданы по образу Бога т. е. обладаем такими же прекрасными качествами, как и Бог. Что может нам помочь. чтобы постичь веру в Бога. Во - первых, Слово Бога - Библия. Во 2-ое Тимофею 3 глава в 16 и 17 стихах говорится:" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." Во - вторых, размышление над творениями Бога: животным и растительным миром, солнцем, луной, звёздами и т. д. Ведь всё это Бог создал для нас, чтобы наша жизнь была насыщенной и интересной, всё созданное Богом приводит нас в восторг. В Псалтирь 103 глава в 24 стихе написано:" Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих."
Ждать, когда сможешь
Лариса Касьянова
Просто ждать?
Ирина Казанцева
А что делает ребёнок, чтобы пойти в школу? ждёт, когда наступит его время
Не надо постигать, в этой жизни не выйдет уже.
веру не постигают. Просто верят, или не верят.
учи математику.
по крайней мере, в математике все доказано
Человеку с наличием логического мышления в бога поверить нереально
Начни со смысла жизни, который приводит к Богу.
Перестать заниматься хернёй.
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».
Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
...
-Коран
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
...
-Коран
Шибко умный, значит. Срочно поглупей. Стань как дитя малое. неразумное.
вы какого из них постигаете?
Попросить у Бога в храме помощи в постижении.
Только вера это действия, их нельзя постигать, их делают. Но можно попросить откровение, понимание чего-то пока не понятного в религии.
«¹ Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.»
https://bibleonline.ru/bible/rst66/heb-11/
«¹⁹ Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.»
https://bibleonline.ru/bible/rst66/jas-2.19/
А ты особо и не хочешь) если не бога, то открыла для себя что-то новое)))
Меня Бог защитил от суициду
Постигни веру как явление. Суть от этого не поменяется.