Религия, вера

Как появились негры если Адам и Ева были белыми

Реально, как?
Сатана покрасил когда бог не видел
Маргарита Пыркина
Лучший ответ
откуда дровишки, что Адам и Ева белые?
настоящий гомо сапиенс высок, с темной кожей, черными вьющимися волосами, кареглазый.
другими словами, негроид.
а ген светлой кожи европейские гомосапиенсы позаимствовали у неандертальцев.
Safi Safina BLACK LIVES MATTER, да?)
их создал бог. Всё и всех создал бог. Только грех и зло бог не создавал. А так-то всё остальное - он вроде.
Сергей Мацора
Юля Анисимова Бог создал всё. В том числе и пути зла. Или Богу этот мир и правила этого мира кто-то помогал создавать, и Бог - не единственный Творец?)
реально.
в геном Творец заложил разнообразие видов.
это как у собак - их пород тысячи
Маргарита Пыркина Порода это искуственно выведеное животное
эволюционировали.
))
)))
Они не были белыми. Они были красными точнее пшеничный цвет.
Олеся Лесенька
Пожалуйста, не ищите здравый смысл в фентэзи- сказке!)))
Его там просто нет.

(а если по делу, то сказку сочиняла компания долбодятлов древности в разном пьяном угаре, не сильно заморачиваясь про сюжетные дыры и логику))
От кого из потомков Ноя произошли чернокожие люди? «Сыновья Куша [другого сына Хама]: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха» (Быт. 10:6, 7). Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Ис. 43:3).

Как у людей появились разные расовые признаки?

Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...]
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...]
Позже, люди появились, от Ноя.
Кира Михеева
Думаю, этим особо не заморачивались. В библейской книге Бытие сказано, что все народы после потопа произошли от Ноя и его сыновей. Прародителями всех чернокожих были Хам и его потомки. А как, что и почему - об этом древние сказители и сочинители, наверное, и сами не задумывались.
Разумеется, от трех сыновей одного отца не могут произойти совершенно разные расы. Тем более, если верить библейскому летоисчислению, потоп случился примерно 2500 лет до н. э. Совершенно невозможно, чтобы за 4500 лет, отделяющих потоп от нашего времени, на земле произошли новые расы. На это требовались миллионы лет.
Анатолий Корнейчук Цвет кожи, разрез глаз и т. д. появился в результате приспособления человека к окружающей его климатической реальности. Есть люди, которые родились и живут поколениями в условиях повышенной радиации. У них оттенок кожи приближается к голубому. Они проживают в условиях где обычным людям не возможно выжить. Но для них это норма.
Интересный вопрос