Религия, вера

Заботится ли Б-г о бедных? Как Он проявляет Свою заботу конкретно? „Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае

не покину тебя“ (Евреям 13:5).
Бог и его Сын относятся к бедным с большим сочувствием (Марка 12:41—44; Иакова 2:1—6). Забота Бога о бедных выражается также в стихе Евреям 13:5 "....Ведь он сказал:" Я никогда не оставлю тебя и никогда не покину тебя"
Настя Волкова
Лучший ответ
Нет
а что это у тебя за абревиатура Б-г.... Борис Гребенщиков ?..или ты бошся писать слово Бог ?
Сергей Бобырев
Бедные есть от своей лени работать и зарабатывать.
Ты тоже все пропиваешь и плачешься здесь?
Муррр...
Берик Каиргалиев брысь!
кошка драная
так это евреям. они хорошо живут везде
Берик Каиргалиев спасибочки!
и это правильный ответ
Бог заботиться о своих о Праведниках и Святых...

(Пс. 36:)
18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.
21 Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,
22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
23 Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его:
24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.
25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.

Если человек Беден значит он не с Богом, а значит Грешник,
А Грешникам Бог противиться...