Религия, вера

Вот бесят меня эти догмы.. Там кто то что то написал.. Где то другой домыслил.. Это не слова Бога.. Иль я не прав?? .

Юлия К
Когда-то, Церковь христиан решила объединиться с язычеством, и пойти на уступки язычникам, чтобы привлечь их к себе... Были те, кому идея сделать так не понравилась. Их сожгли на кострах, и спокойно сделали как хотели. И сами переняли их традиции! Потом раскололись, и продолжали делать так дальше. И до стих пор продолжают: ПАНТЕОНЫ СВЯТЫХ, каждый от чего-нибудь там, культ огня, культ солнца, культ луны и Венеры - всё это в полной красе в православных и католических храмах. И есть не согласные с ними, которые меня поймут.
Aigerim Mizamgalieva
Лучший ответ
Андрей Кот Вы потихоньку отходите от христианства?
Прав! С Богом долны быть личные отношения, общение, а не через каноны, догмы, выдумки попов. Насмотрелся я этих попов... главное, внутреннее делание, молитва, лично с Богом, а так некоторые по 40 лет ходят в церковь, а все такие же, кто-то по привычке... кто-то по моде...
Если бесит, значит нужно освобождение от беса.
Любовь Ещенко
Загадка века и вопрос о смысле бытия. Достоевский говорит, что дело не в словах, а в том, что сердце в человеке узнает. А между тем Бог в нас самих. Разве не так? А что такое совесть - правильно ли мы себя чувствуем? Боитесь ли вы греха?
Олег Фонов
Слова Бога найдете только в библии. Больше нигде
Ваня Н
Юлия К В себе
Юлия К Вот и читай Библию.. Иисус её не писал.. И там не слова Бога.
11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл. 12:11)
Юлия К Знаешь.. Многое спорно.. на зло надо отвечать БОльшим злом... Иначе сам себя уважать перестанешь.. Да и тебя вокруг..
Юлия К Ты Аллаху это скажи.. Иль он не Бог для мусульман?? А их гораздо больше.. Чем православных
А вы не думали о том, что это что-то вроде фильтра и механизма очищения от глупцов..))
Юлия К Это просто мухлёж
Какие именно догмы вам не нравятся?
Иван Танаев
В Библии не написано . что Бог сотворил Вирусы и Бактерии Значит их сотворил, тот кто нарушил заповеди и сухой закон. Производитель при изготовлении товара, или хлеба насущного нарушил заповеди. и пустил это в продажу. А виновными считают исполнителей по неведению.
Анна Галкина
Не прав.
Догмат - четко и недвусмысленно сформулированное положение веры. Т. е. они являются всего лишь оформлением уже известных истин. Так, по крайней мере, в православии.