Религия, вера

Доказывает ли наука существование Бога Творца?

Beatmaker Geth
Например, математик Уильям Дембский писал, что «разумный замысел, зримый в мире природы... можно объяснить лишь существованием некой разумной Причины». Майкл Бихи, биохимик, говорит о том, к какому он приходит заключению: «Можно быть ревностным католиком и верить в теорию Дарвина. Однако с развитием биохимии становится чрезвычайно трудно быть мыслящим ученым и верить в дарвинизм». Чем больше мы узнаем о сложном устройстве и упорядоченности Вселенной, тем больше у нас оснований благоговеть перед Создателем всего этого. Некоторые ученые с готовностью признают эти доказательства и находят их убедительными. Несомненно, они говорят, что наука помогла им поверить в существование Бога.
ОК
Олег Кольцов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Нет, бога не может быть, который описан в библии, по определению.)))
Да, ведь нельзя так ненавидеть пустоту.;)))
Светлана Коберниченко (Черковкская) Никто не ненавидит плод воображения верующих.
Не доказывает. Некоторые учёные пытаются опровергать существование Бога научными методами. Но это безнадёжно. Так же, как невозможно доказать отсутствие загробной жизни.
Рая Баярболат
Ярослав Гладюк Загробная жизнь есть но уже в виде сгнившей тама твоего тела и оставшего в виде молекул. А куда потома твоя молекула уйдёт в жисть, то это уже другой вопрос!
За миллионы лет наука не доказала ни существование Бога, ни отсутствие его! Так что Нобелевская премия за тобой!
Ira Irina
Бауржан Сагумбаев "за миллионы лет",
ёпрст,
и такие вумники
за науку говорят...
Beatmaker Geth "Прежде всего, вы должны знать, что в последние дни появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих желаний "(2Петра3:3)
Нет, но вывод из того, что изучает-может придти к выводу, что это не могло появится случайно и у этого есть Конструктор.
человеческая наука ничего доказать не способна,

если без Бога ...
Ксюша Михайлова 1-е Коринфянам 1:20

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?

Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Наука лишь открывает то, что Богом создано !
Артур Сафин
Косвенно. Есть случаи.
Ira Irina Учёные всего мира согласились, что всё (и вселенная) созданы из материи и она вечна! На этом мысли баста! Понимаешь? - баста! Так из чего возникла вечная материя? Кавда каждый человека знает, если мало мало даже бельмес, что из ничего ничто не возникает! НО материя есть! Али чё?
Светлана Светлана Очень избирательно. У вас три цитатки из книги Иова, но чего-то я не вижу там про единорогов, левиафанов, хранилища ветров и окна в куполе небосвода, через которые бог пускает воду на Землю))
Есть и ученные которые попытались это доказать бросив вызов системе.