Религия, вера

Можно ли верить обещаниям из Библии.

В Библии есть такая мысль: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Правда ли это?
Верь, законом не запрещено...
Igor Isachenko
Лучший ответ
Бог всегда говорит правду, потому что ложь -это грех, а Бог безгрешный
Да. Особенно : " Блаженны нищие Духом ибо их есть Царства Небесное ." Матф 5.3.
Ольга Барецкая
нужно верить, но только как верит Православная Церковь . Все остальные верования не спасительны
Единственно Кому можно и нужно верить, это Богу, который никогда не обманет.
Верим истине Его слова!
Виктор Попенко
Неправда.
Никому еще за 2000 лет не оттер.
Баян для легковерных.
Токарев Андрей
Бог верен Своим обещаниям. Что сказал - исполнит. Можно доверять.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Послание к Евреям 4:12 — Евр 4:12:
в Библии не обещание,

а клятва ...
Расим Файзулин
Нужно, ведь ни одно слово Божье не останется не исполненным .
Vovan Kshnyakin
Ну сами подумайте. Придёт БОЛЬШОЙ ДЯДЯ и всех спасёт и успокоит? Это миф
Svetl@na Kurmanova
Так и будет.
Но, чтобы участвовать в этом, нужно восстановить мир с Богом и принять дар вечной жизни.
Лиза Грунина
Нужно.
Верить можно во что угодно, это не значит что оно реально существует где то кроме твоих фантазий и воображения
Айдын Алиев
Можно, если понимать о чём они. Если человек понимает, кто такие мёртвые, что такое рождённые свыше, что значит умереть, что такое "больные" на голову
Ослабли веревки твои, не могут удержать мачты и натянуть паруса. Тогда будет большой раздел добычи, так что и хромые пойдут на грабеж.
И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. Ис. 33:22-23
тогда и понятно что "смерти не будет", а пока готовьтесь:
И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. Откр. 16:1-4
"Можно ли верить обещаниям из Библии"
Можно.
Бог верен.

"Правда ли это?"
Правда.
Речь идет о жизни праведников после Страшного суда.
Cалман Гаджиев
Можно. Иисус уже показал людям, что такое возможно. Воскрешал, исцелял, кормил. Его Отец обещает это в больших масштабах.
Павел Кожин
А какие есть причины сомневаться?
Назовите хотя бы одну.
Это же обещание самого Бога, который слов на ветер не бросает!