Религия, вера

Так если бог(и) есть, отчего ж возникают всякие атеисты, богохульники..и прочие мои друзья?

Жанар Жанар
что бы верующие себя ощущали избранными. А вообще хочу сказать, что атеист бывает более праведной жизнью живет, нежели верующий.
Vitaliy Lyovochkin
Лучший ответ
Людмила Мякишева молодец, Аленка! :))
Чтобы вы научились с ними воевать.
Таня Соколова
Жанар Жанар когда ж там воевать-то начнем?
ну вы даете!,.. это все равно что спросить - раз деньги существуют - откуда берутся нищие,.,,
Asker Abduveliyev Гениальная аналогия.
Да вообще-то чтобы заявлять, что Бог есть или Бога нет, для этого, по меньшей мере нужно быть Богом. Я этого не знаю и не буду утверждать ни того, ни другого.
Если человек не умеет писать или читать, не значит, что нет письменности)
Влад Юхник
Asker Abduveliyev Классно!
Для каждого ищущего человека необходимо уже сейчас знать, что он должен сделать, чтобы самому убедиться - есть Бог или нет Его. И если религия предлагает таковые средства человеку, то атеизм не только не имеет их, но и в принципе не может иметь. Ибо для того, чтобы познать небытие Бога, необходимо прежде познать все бытие в целом, что исключено с точки зрения науки, и самого атеизма ввиду бесконечности познаваемого мира. Поэтому на вопрос: "Что я должен сделать, чтобы убедиться в небытии Бога? " - атеизм может дать лишь один беспристрастный и объективный ответ: "Иди тем путем, который указывает религия, и тогда убедишься в ..." Замечательно, что и религия, и атеизм вместе (!) предлагают один и тот же путь для решения первостепенной важности вопросов: о бытии Бога, о смысле жизни, - и он состоит в призыве к практической проверке человеком религиозных условий богопознания.
Николай ...
Жанар Жанар даже читать не стал. Своими словами, своей головой все надо самому, а не копировать.
Просто они пользуются свободой выбора.
Katuxa Mamkina ))))
Все люди эгоисты, просто некоторые это скрывают
Мир похож на свет кажется, что он белый а на самом же деле это семь цветов. Просто у каждому было дано право выбора как поступить со свей жизнью. Если принимать во внимание все точки зрения и новомодные и не очень течения можно до конца жизни так и не определиться кто ты верующий или нет.
Людмила ????
Чтобы научиться воевать с друзьями Ясписа.